Про уход, для девушек

Эльвира Гильманова Ученик (32), на голосовании 1 год назад
У меня кожа комбинированная, склонная к сухости, так же есть прыщи
Покупаю разный уход там с масмаркета, дорогой аптечный уход и мне НИЧЕГО не подходит, все что использую вызывает негативную реакцию в виде прыщей, шелушений и т.д
Разные бренды перепробовала и все не подходит
У меня кожа что ли какая то не такая, слишком капризная
Не знаю какой уход подобрать уже
Дерматологов и косметологов у нас в городе нет хороших, советуют всякую херню
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (97982) 1 год назад
сколько лет?да это важно
Эльвира ГильмановаУченик (32) 1 год назад
18 лет
Александра ☭ Оракул (97982) ну в 18 прыщи еще нормальное явление.советую это https://www.wildberries.ru/catalog/39457102/detail.aspx https://www.wildberries.ru/catalog/143860615/detail.aspx https://www.wildberries.ru/catalog/2026268/detail.aspx
Nemesida Host Мастер (1283) 1 год назад
Хозмыло. От него лицо чистое и нет прыщей
Эльвира ГильмановаУченик (32) 1 год назад
Пользовалась, стало только хуже(
Маргаритка Мастер (2239) 1 год назад
Для комбинированной и склонной к сухости кожи подходит для лечения Ретиноевая мазь. Только нужно взять самый маленький процент. Через неделю будет сильное шелушение (оно у всех, с любым типом кожи). Можно сделать перерыв в пару дней и увлажнять детским кремом на водной основе. Дальше продолжать наносить на места высыпаний. Кожа обновиться и верхний слой сойдёт, возможно увеличение высыпаний, но дальше будет эффект , с каждым днем все лучше и лучше. Я сама через это прошла. Кожа теперь гладкая и без прыщей.
Анна Рихтер Ученик (200) 1 год назад
вам надо подобрать хорошую умывалку с хорошим ph, чтоб ваша кожа не сушилась и не было шелушений. Если у вас прыщи после кремов, то стоит покупать что-то легкое. Какой-нибудь легкий крем , в avene таких много, можете посмотреть. Прыщи стоит точечно мазать цинковой пастой. Главное, не используйте жирные крема и тоники на основе масле и спирта.