Сухость кожи, невозможность пользоваться ходовыми средствами

Камила Иванова Ученик (151), на голосовании 1 год назад
Недавно заметила у себя такую проблему. Заранее уточняю, что кожа у меня сухая, раньше за ней вообще не ухаживала, потом захотелось начать делать базовый уход ну по типу какой-нибудь умывалки по вечерам. Купила сначала гель алоэ, вроде как все пользуются и вообще универсальное средство, но только не для меня. Спустя пять минут после умывания кожа стянулась и стала красной, не смотря на то, что я воспользовалась кремом. Ну я подумала наверное алоэ не для меня, купила другую умывалку и еще одну, и третью, и пенки. Но исход один-стягивание и покараснение кожи. И вот может кто знает из-за чего так? Может всё таки из-за сухости кожи(в таком случае может есть советы какими конкретно средствами пользоваться) или может аллергия? Ну в общем если у кого-то была такая проблема, скажите пожалуйста в чем в итоге было дело и как решили
Голосование за лучший ответ
Иван Мастер (1091) 1 год назад
Может просто не пользоваться средствами)
Лена ✿✿✿ Оракул (71709) 1 год назад
Гели и всё гелеобразное для сухой кожи не подходит. Я столько перепробовала, алое вера, муцины улитки и т д, всегда краснота, жжение, стянутость или просто не приятно коже.
Обычные пенные умывалки, с натуральным составом и натуральные увлажняющие питающие крема.
Зоя Маркова Оракул (68539) 1 год назад
возьми для восстановления кожи и устранения сухости крем-гель Церафавит для умывания и купания, потом на чистую сухую кожу лица и тела наноси молочко или бальзам Церафавит, молочко легче по текстуре, а бальзам плотнее, я по необходимости тем или другим пользуюсь
Nos Искусственный Интеллект (262945) 1 год назад
Используйте жирные инертные кремы в уходе ( эмолиум) и проверь работу щитовидный железы
Анна Рихтер Ученик (200) 1 год назад
У вас чувствительная кожа по всей видимости. Поэтому большинство средств не подходит. Посмотрите марку avene(Франция, аптека) там по-моему были для чувствительной. Если же нет возможности купить этот бренд, то ищите продукты для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Смотрите на ph средство, чтоб еще больше ваша кожа не сушилась. Удачи!
Señorita ♡ Мастер (1421) 1 год назад
Возможно из-за спирта в составе. Нужно увлажнять кожу и пить достаточное количество воды
Людмила Коростылева Знаток (288) 1 год назад
Я пользуюсь кремом УрокрЭМ5. Он очень хорошо увлажняет. При этом текстура у крема не жирная, впитывается быстро. Помогает мне при сухости и шелушении.
Айсылу Мустафина Профи (866) 1 год назад
Гели абсолютно не подходят для ухода за сухой кожей, нужен крем который может увлажнить и питать кожу. Мне помогает крем Лизодерм. Наношу его перед сном после очищения кожи, к утру кожа выглядит ухоженной, нет сухости и за целый день не возникает проблем даже с макияжем.
Диана Павленко Знаток (339) 1 год назад
тут скорее стоит сходит к дерматологу, он поможет вам выбрать правильный ухол, у меня кожа сухая и супер чувствительная, использую сейчас умывалку от Физиогель, Она подошла идеально, хорошо. очищает кожу, не стягивает и не вызывает раздражения
Алла Астахова Профи (556) 1 год назад
посоветовала бы вам вначале подлечить кожу. Для этого подойдет лечебная мазь для сухой кожи Радевит. Продается в аптеках. Она глубоко увлажняет и восстанавливает кожу. Так что приведете кожу в норму, а потом уже будете подбирать уходовые средства.
Светлана Белкина Знаток (270) 1 год назад
Обратитесь к косметологу, чтобы подобрала вам не только нужный уход, но и питание, с него много начинается. Рекомендую еще витамин Е эвалар с натуральными токоферолами, хороший комплекс с высокой дозировкой в 200 ме, для профилактики брала, когда была сухость кожи. Вы должны понимать, что надо подходить с разных сторон к проблеме.