Надо ли подавать декларацию 3-ндфл и платить налог в этой ситуации? (см. внутри!)

Russo Туристо Знаток (406), на голосовании 1 год назад
Вчера продал серебро в банке, лежащее на обезличенном металлическом счету.
На сумму 5700.
А сейчас прочитал в сети, что: "С 1 января 2022 года при продаже ИНОГО имущества не превышающего 250 000 руб. налогоплательщик освобождается от подачи декларации 3-ндфл, даже если имущество было в собственности менее трёх лет."
Скажите, а обезличенные металлические счета в банке попадают под эту категорию?
Они вроде тоже имуществом признаны.
Мне теперь что, не надо подавать 3-ндфл и налог платить?
Кто-нибудь сталкивался, знает?
Голосование за лучший ответ
Товарищ Сухов Мыслитель (5774) 1 год назад
Налоговая инспекция несколько раз высылала мне уведомления о необходимости подачи такой декларации после того, как продавал очередной автомобиль. Я ничего никогда в налоговую не подавал и даже не ходил к ним.