Посоветуйте хорошия рейв-группы?

Атуля шель Нино Просветленный (39693), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Картопля ) Профи (776) 1 год назад
Мир рейвов не стоит на месте, и каждый год появляются новые коллективы, которые создают уникальную музыку и удивительные выступления. Однако, есть и те группы, которые существуют уже много лет и заслуживают внимания как знаковые представители жанра. В этой статье я предоставлю вам список нескольких хороших рейв-групп, которые, на мой взгляд, стоит послушать.

1) The Prodigy

The Prodigy - это британская группа, основанная в 1990 году. Они считаются одной из самых влиятельных групп, вошедших в рейв-культуру 90-х годов. Их музыка, смешивающая элементы техно, брейкбита и панка, была новой и свежей, и быстро нашла поклонников среди желающих новых впечатлений. За годы своей карьеры группа выпустила несколько знаковых альбомов и множество хитов, включая "Out of Space", "Firestarter" и "Breathe".

2) Daft Punk

Daft Punk - это французский дуэт, созданный в 1993 году. Их музыка объединяет элементы электронной музыки, фанка, диско и хауса, и считается одной из самых знаковых в истории рейва. Их знаменитые лайв-выступления с манекенами в костюмах роботов и потрясающими световыми эффектами стали настоящими легендами. Среди наиболее известных песен группы можно отметить "One More Time", "Harder, Better, Faster, Stronger" и "Get Lucky".

3) Chemical Brothers

Chemical Brothers - это электронная группа из Великобритании, основанная в 1989 году. Эта группа прославилась созданием уникальной смеси техно, хауса и брейкбита, которая была особенно популярна в 90-х годах. Ритмичные басы, обработанные сэмплы и гениальные световые эффекты делают выступления Chemical Brothers незабываемыми. Среди хитов группы можно отметить "Hey Boy Hey Girl", "Block Rockin' Beats" и "Galvanize".

4) Orbital

Orbital - это британский электронный дуэт, образованный в 1989 году братьями Гарт и Пол Хартни. Их музыка отличается сочетанием электронных сэмплов и живых инструментов, и на протяжении многих лет они остаются одними из самых узнаваемых и успешных исполнителей рейва. Среди известных песен можно отметить "Chime", "Halcyon and On and On" и "The Box".

5) Deadmau5

Deadmau5 - это канадский электронный музыкант, известный своим знаменитым костюмом с большим механическим вулканчиком вместо головы. Образ и музыка Deadmau5 являются воплощением современного рейва с его техникой и трансовыми мелодиями. Несмотря на относительно короткую карьеру, Deadmau5 уже успел стать одним из самых успешных электронных музыкантов сегодняшнего времени. Среди его наиболее известных песен можно отметить "Ghosts 'n' Stuff", "Strobe" и "Raise Your Weapon".

6) Underworld

Underworld - это британская группа, которая начала карьеру еще в 1980-х годах, но настоящей популярности добилась только в 90-х годах с выпуском знакового альбома "Dubnobasswithmyheadman". Их музыка - это комбинация электронной музыки с живыми инструментами, поэтому их выступления всегда сочетают в себе яркие световые эффекты и ярко выраженный музыкальный стиль. Среди известных песен можно отметить "Born Slippy .NUXX", "Two Months Off" и "King of Snake".

Эти группы - только малая часть того, что предлагает современная музыкальная индустрия. Но в любом случае, они - хороший выбор, если вы хотите взглянуть на историю рейва и понять, как он развивался на протяжении последних нескольких десятилетий.
Остальные ответы
Dima Altarev Гуру (3529) 1 год назад
Таких нет, у всех крики, оры
Не важно Профи (861) 1 год назад
1) The Prodigy
2) Chemical Brothers
3) Underworld
4) Orbital
5) Faithless
6) Leftfield
7) 808 State
8) Future Sound of London
9) Orb
10) The Crystal Method
artem artem Мыслитель (5916) 1 год назад
продиджи, кемикл бразерс отличные
Peeves Оракул (51016) 1 год назад
Павел А. КоржовВысший разум (101974) 11 месяцев назад
The Shamen я случайно когда-то нашел на радио, их почему не крутят, хорошие же песни
Denis Rustem Гуру (4477) 1 год назад
Конечно, я могу посоветовать вам несколько хороших рейв-групп! Здесь некоторые из них:

The Chemical Brothers
Underworld
Orbital
Prodigy
Daft Punk
Faithless
The Crystal Method
Justice
Deadmau5
Swedish House Mafia
Эти группы являются культовыми представителями рейва и могут предложить вам разнообразный звук, от техно до хауса, от танцевальных до экспериментальных композиций.