Насчёт вопроса визы из Эстонии до Беларуси

Добрый день. На лето хочу встретиться с интернет подругой, она из Эстонии, я из Беларуси. В Таллине есть посольство республики Беларусь, это по идеи туда надо идти? Как пояснить ей для каких целей она туда хочет отправляться? Основном делают для поездки родных и близких, а если для встречи друзей, это не уважительная причина. То что для туристических целях? Хотим встретиться или июле или августе, смотря как по деньгам будет у подруги. Как сделать чтобы ей одобрили и сделали визу?

Здравствуйте! Для того, чтобы ваша интернет подруга смогла приехать к вам в Беларусь, ей нужно будет получить туристическую визу. Визу можно получить в ближайшем консульстве или посольстве Беларуси, которое находится в Эстонии.

Чтобы ваша подруга получила визу, ей необходимо будет предоставить документы, которые подтверждают ее цели поездки, финансовую состоятельность и связи с родиной. Для получения визы на туристические цели не требуется особого уважительного повода, и встреча с друзьями может быть одной из целей поездки.

Вам нужно объяснить вашей подруге, что она должна предоставить документы, подтверждающие цель поездки, и ей нужно указать в анкете, что она едет в Беларусь для туристических целей и чтобы встретиться с вами. Необходимо также указать даты и место проживания в Беларуси.

Кроме того, вашей подруге потребуется предоставить доказательства финансовой состоятельности на весь период пребывания в Беларуси, так как она должна будет показать, что имеет достаточно средств, чтобы оплатить транспорт, проживание и питание в течение всей поездки.

Если ваша подруга сможет предоставить все необходимые документы и убедительно объяснить цель своей поездки, ей должны одобрить туристическую визу. Убедительно объясните ей, что все документы должны быть поданы заранее, так как процесс получения визы может занять некоторое время.

Цель поездки :туризм
Источник : https://estonia.mfa.gov.by/ru/consular_issues/visas/b4a7e628ee4d6fed.html

Егор, ты познакомился с мужиком, сексуальным маньяком

Удаленный ответ Ответ удалён