Отзыв на фильм 1983 года "Чучело"

ЯРОСЛАВ АВЕРЬЯНОВ Мастер (1434), закрыт 1 год назад
  1. Автор (режиссер) фильма
  2. О чем фильма ( его тема )
  3. Где и когда происходит действие?
  4. Кто герои фильма? Кого хотелось бы выделить и почему?
  5. О чем заставил задуматься фильм?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2386642) 1 год назад
Фильм "Чучело" 1983 года я смотрела несколько раз по телевизору, начиная с детства и лично на меня он уже тогда произвел очень сильное и глубокое впечатление.
По жанру фильм можно отнести к драме.
Режиссер фильма - Ролан Быков.
В главных ролях снимались: Кристина Орбакайте, Юрий Никулин, Елена Санаева, Дмитрий Егоров и другие.
Фильм по времени идет более двух часов, смотреть его, конечно тяжело, однако не хочется отрываться от экрана и с волнением ждешь, чем же всё это закончится.
Интересный сюжет, прекрасные актерские работы (в том числе детей), красивое музыкальное сопровождение, переживаешь неподдельные эмоции при просмотре!
Меня лично очень впечатлила игра Кристины Орбакайте, она молодец, очень достоверно воплотила на экране свой образ!
Фильм снят по одноименной пьесе Владимира Железникова 1981 года.
Это довольно грустный, печальный рассказ о девочке, которая поначалу казалась слабой, глупой, идущей на поводу у труса Димы, который предал её.
Лена была такой же одинокой (и непонятой), как чучело в поле.
Она отпугивала от себя людей, потому что была"не как все"
Но симпатична Лена Бессольцева зрителю и читателю.
Она-героиня не нашего времени. Она " не от мира сего".
Девочка живёт вечными идеалами и не понимает, как можно жить иначе.
Автор проводит Лену через недетские испытания. Он заставляет её страдать, но в итоге страдание преображает её. Она становится сильной . Следуя своим убеждениям, Лена не только преображается сама, она меняет взгляд на жизнь
своих одноклассников.
Лена победила! Ребятам стало стыдно, и их учительнице тоже, но у каждого поступка есть своя цена, и тут цена довольно большая: Лена навсегда покинула город, дедушка оставил свое любимое дело, и самое главное, пострадала психика
Лены. И к тому же Лена слишком рано познала, что такое быть изгоем.
И кто знает, что с ней будет в будущем?..
Читайте " Чучело", смотрите вокруг себя и на самих себя.
Попробуйте быть добрее, отзывчивее и милосердней, как Лена Бессольцева – и никогда не становитесь на сторону толпы, которая травит беззащитного только за то, что он не похож на остальных .
Надеюсь, повесть найдет отзвук в вашем сердце, как сохраняется все эти годы в моем.
Остальные ответы
Lola rennt Искусственный Интеллект (170542) 1 год назад
В википедии найдите статью про фильм и почитайте.
ЯРОСЛАВ АВЕРЬЯНОВМастер (1434) 1 год назад
Моё почтение.
Сергей СулимовОракул (50360) 1 год назад
он тупой, ему трудно...
ЯРОСЛАВ АВЕРЬЯНОВ Мастер (1434) Сергей Сулимов, мой айкью равен 130 - а у вас как с ним? У вас в районе 80?
Вадим Соков Оракул (76226) 1 год назад
А в категориях "еда" и "архитектура" что говорят?
ЯРОСЛАВ АВЕРЬЯНОВМастер (1434) 1 год назад
Действительно. Бывает.
Алексей Орешкин Мастер (1403) 1 год назад
Советую посмотреть смому. Очень хороший и сильный фильм.
ЯРОСЛАВ АВЕРЬЯНОВМастер (1434) 1 год назад
Принял. Спасибо за совет
Лёнчик Оракул (69027) 1 год назад
Загугли.
Не мне же за тебя это делать.
А фильм потрясающий. Его обязательно нужно посмотреть.
ЯРОСЛАВ АВЕРЬЯНОВМастер (1434) 1 год назад
Без негатива пожалуйста - хотя наверху негативили похлеще - тут же лишь какая-то грубость - не понимаю к чему она.
Почему за меня - это вообще не моё дз - а хотя зачем я это объясняю.
Не могу не согласиться. Пол года назад его смотрел.