Как быстро переставить пальцы с аккорда F на аккорд B?
Играю летова - солдатами не рождаются.
Am, C, F, B. с последним аккордом у меня беда, барре умею делать но не понимаю как переставлять пальцы быстро
Без рофлов.

У человека изначально безымянный и мизинец развиты более слабо. Ученик без преподавателя осваивающий
гитару не учитывает эту особенность и по этому встречает на пути много сложностей.
При обучении гитаристов первые занятия посвящаются ПОСАДКЕ, ПОСТАНОВКЕ РУК и ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЮ.
К последнему относятся упражнения для правой и левой рук. Игра в позиции подразумевает одинаковую
нагрузку на все 4 пальца левой руки. Для безымянного и мизинца специально усложняются упражнения,
добиваясь чётких, целенаправленных движений.
Упражнение на беглость пальцев для начинающих.
Пример: Рука находится в пятой позиции (1 палец на пятом ладу). С шестой струны начинает
поступательные движения пальцами по порядку 1-V, 2-VI, 3-VII,
4-VIII и возвратные движения 3-VII, 2-VI. 1 палец переносится на пятую струну и все движения
повторяются в том же порядке по тем же ладам. 1 палец переходит на четвёртую струну и т. д. до
первой струны и обратно до шестой.
Ученик при выполнении этого задания испытывает трудности с постановкой 3го и 4го пальцев.
Специально для этих пальцев усложняется упражнение.
1 4 1 3 2 4 3 4 соответственно каждый палец отвечает за свой лад в V позиции.
Переход на струну вниз и опять 1 4 1 3 2 4 3 4 . Так до 1 струны и возврат к шестой.
К тому времени когда начинается изучение игры мелодий и аккордов 3й и 4й палцы разрабатываются,
подтягиваются к 1 му и 2 му.
В дальнейшем обучении ученик должен сам уметь делать упражнения из сложных мест.
(При затруднительном переходе с аккорда на аккорд, из позиции в позицию). Педагог обязан научить
его справляться с трудностями путём сознательного придумывания упражнений для при одоления
технических трудностей.
Сделать из двух аккордов упражнение и переставлять их начиная с медленного темпа.
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ аккорды ставить все пальцы разом, а не по очереди.
Рука при переходе на аккорд должна помнить его конфигурацию.
Медленно ударяя по струнам один раз на аккорд.
Исправлять ошибки при следующей постановке пальцев.
Играть сознательно представляя смену аппликатуры аккорда.
Для каждой песни из трудных мест составляются упражнения и
проигрываются каждый раз перед игрой всего произведения.
Не стоит зацикливаться на одном упражнении.
Двадцать смен аккордов вполне достаточно.
Тренируйся(а аккорд В можно брать в разных позициях)
Скорее всего H7, он без баре ставится
Попочасы, пока не научишься. Можно просто сдвинуть с 1 лада на 7. Далеко? Зато пальцы переставлять не надо.