Художники и учителя художественных школ скажите нормально ли это?

- Ученик (121), закрыт 1 год назад
Учитель каждый урок даёт домашнее задание,как пример скидывая чужие работы без представления самой постановки. Мне лично сложно писать с таких,иногда не совсем правильных,работ. Тери не всегда сделаны правильно,свет или цвет. Мне кажется,что очень важно,чтобы перед глазами была сама постановка такая,какая она есть,а не та которую нарисовали другие.
Вот,что он нам присылает:

Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166064) 1 год назад
У него своя метода это нормально ,если у вас недостаточно времени писать с натуры
Очевидно он хочет развить в вас такую акварельную технику, когда пишут жирно и быстро
А что вам даст фотография ? Мало что
Остальные ответы
Уборщик в кинотеатре Просветленный (28432) 1 год назад
Это какой то некомпетентный учитель, как по мне
-Ученик (121) 1 год назад
Да,согласна с вами. Он ведёт себя неподобающе на занятиях,я обратилась к завучу. На этой неделе предстоят разговор с преподавателем,и,скорее всего,мой перед в другой класс.
Уборщик в кинотеатре Просветленный (28432) -, Нет, ну ты можешь, чисто ради прикола нарисовать это лучше и красивее чем изображено на картинке)) Потому что, когда ученики рисуют лучше учителей, ну это реально какой то кринж) Может он конечно хочет развить в вас креатив какой то? Может у него такие методы, я хз
Глеб Аллов Оракул (87038) 1 год назад
Кастрюлька Матисса очень нормальная.
Видение хорошее. Экспрессию надо пригасить. И плоско.
-Ученик (121) 1 год назад
Эти работы не мои,и я как-то должна понять ,как вообще эта кастрюля выглядит. Где есть определённые тона или тень. Работа 1 класс,тем временем,как я во 2.
Изольда Белые Руки Просветленный (32448) 1 год назад
Точно ли надо срисовывать эти работы?
Потому что выглядит так, будто их скинули для примера - вот, мол, примерно такую постановку надо поставить дома и её нарисовать. Например, кастрюлю на фоне пары цветных тряпок.
-Ученик (121) 1 год назад
Нет,нужно просто срисовать эти работы.
Gates of Reality Гуру (3297) 1 год назад
Тоже считаю, что он вам примеры постановок натюрмортов присылает. Если же он прямо сказал, что надо сделать копию с таких работ, то делайте максимально близко к оригиналу. Не смотря на композицию и т.п. Так тренируют навык быстро подбирать нужный цвет.