практическая работа сравнение стран Латинской Америки используя карты атласа типовой план комплексной характеристики страны проведите сравнение двух стран Латинской Америки одна из которых расположена в Вест-Индии -Куба а вторая - в Центральной Америке (на выбор,за искл. Мексики ).Результаты оформить в виде таблицы.В выводе необходимо отразить выявленные сходства и различия двух стран.
план характеристики страны 1.Основные черты экономико-географического положения 2.хозяйственная оценка природных условий и ресурсов :возможности для развития промышленности ,сельского хозяйства ,,транспорта,рекреационного хозяйства. 3.особенности населения страны : -особенности естественного движения ,тип воспроизводства. -состав (половозрастной,этнический,религиозный) -особенности размещения (плотность ,особенности расселения,уровень урбанизации ,крупные города) 4.основные черты размещения и развития промышленности (ведущие отрасли,факторы размещения,главные районы и центры 5.основные черты размещения и развития сельского хозяйства (ведущие отрасли, факторы размещения ,главные районы и их специализация ,оценка природных факторов ,влияющих на специализацию) 6.особенности развития транспорта (уровень развития ,,виды транспорта,конфигурация транспортной сети ,размещение главных транспортных путей,транспортных узлов ,портов) 7.внешние экономические связи (структура экспорта-импорта,главные партнеры) 8.общий вывод
сравнение стран Латинской Америки
используя карты атласа типовой план комплексной характеристики страны проведите сравнение двух стран Латинской Америки одна из которых расположена в Вест-Индии -Куба а вторая - в Центральной Америке (на выбор,за искл. Мексики ).Результаты оформить в виде таблицы.В выводе необходимо отразить выявленные сходства и различия двух стран.
план характеристики страны
1.Основные черты экономико-географического положения
2.хозяйственная оценка природных условий и ресурсов :возможности для развития промышленности ,сельского хозяйства ,,транспорта,рекреационного хозяйства.
3.особенности населения страны :
-особенности естественного движения ,тип воспроизводства.
-состав (половозрастной,этнический,религиозный)
-особенности размещения (плотность ,особенности расселения,уровень урбанизации ,крупные города)
4.основные черты размещения и развития промышленности (ведущие отрасли,факторы размещения,главные районы и центры
5.основные черты размещения и развития сельского хозяйства (ведущие отрасли, факторы размещения ,главные районы и их специализация ,оценка природных факторов ,влияющих на специализацию)
6.особенности развития транспорта (уровень развития ,,виды транспорта,конфигурация транспортной сети ,размещение главных транспортных путей,транспортных узлов ,портов)
7.внешние экономические связи (структура экспорта-импорта,главные партнеры)
8.общий вывод