Голосование за лучший ответ
Sinka
1 год назад
Вот мне тоже интересно. В других странах пришёл, старый паспорт показал, фото сдал, расписался и даже копию с номером нового загран дадут.
А уж насчёт невыездных вообще непонятно. Во всём мире все ездят, куда хотят и на что денег хватает, а россиян не выпускают. Не доверяет правительство своим людям ни капельки.
Angela Мыслитель (9586)
1 год назад
онлайн уже делается в нормальном мире.
даже фото не надо отсылать. в ателье делают фото по стандарту и дают код который вводишь в систему. по почте нужно старый паспорт отослать его потом вернут с отрезанным углом обложки
правда паспорт могут конфисковать за преступления