Можно ли будет багаж в поезде оформить при переезде в другой город?

Толик Голощапов Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Планирую в пятницу/субботу переехать жить со Кирова в Питер. С собой будет рюкзак с вещами, сумка еще может какая, 2 коробки, с системным блоком и монитором. Брать если поезд, он будет дешевле. Самолет дороже на тысячи 2-3, но указано что можно брать с собой 10кг ручной клади и 10 кг багажа. На поезде есть возможность перевести свои вещи, или лучше самолет брать? И будут ли какие проблемы с самолетом, так как у меня не ручная кладь, а коробки?
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 1 год назад
Заходите на сайт нужной Вам авиакомпании и читаете, что именно данная авиакомпания разрешает провозить в багаже и ручной клади, а что не разрешает. Ну, а вес и габариты провозимого багажа, зависят от тарифного плана, по которому билет куплен. На сайте авиакомпании это тоже всё подробно расписано.
Ограничения по весу и габариту багажа поездами тоже есть, как и правила его провоза, и они тоже прописаны на сайте РЖД в разделе "Правила перевозок" ( https://www.rzd.ru/ru/9836 ).
Толик ГолощаповУченик (106) 1 год назад
Я билеты смотрел на туту ру. Там особо информации по багажу нет, только вот для самолетов. Я прочитал, что в поезде есть специальный багажный вагон, и за багаж до 30 кг берется плата отдельная. А как это все смотреть при по купке билета? Это нужно специально обращаться к операторам касс в аэропорте/жд вокзале? Можно ли как-то при покупке через интернет это учесть?
zalex Искусственный Интеллект (269783) Толик Голощапов, Не надо смотреть у посредников. Смотрите инфу в первоисточнике, на сайтах перевозчиков, там всё ПОДРОБНО расписано.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 1 год назад
Не надо смотреть у посредников. Смотрите инфу в первоисточнике, на сайтах перевозчиков, там всё ПОДРОБНО расписано.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) 1 год назад
В поезде можно перевезти до 36 кг с собой в купе, если больше - нужно сдавать в багажный вагон, но по факту никто не взвешивает. В самолете если 1 место багажа 10 кг и 1 место ручной клади 10 кг, то ты уже не проходишь, потому что у тебя больше предметов, чем 2.
Толик ГолощаповУченик (106) 1 год назад
А вот что бы договорится в поезде о багажном вагоне, это что нужно сделать и когда
?
zalex Искусственный Интеллект (269783) Толик Голощапов, вот здесь https://contacts.rzd.ru/ есть полная информация о том, как связаться в РЖД. В том числе там есть и "Телефон Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»", по которому можно бесплатно задать любой вопрос.
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) 1 год назад
Добрый совет
Продай свой комп в Кирове и купи ноут, с ним и переезжай, без всяких коробок
Или из того компа вынь жесткий диск, и его с собой вези. На месте в Питере купите комп б/у, вставите свой диск
На поезде - да, удобнее. На самолете выигрыш по времени от Вятки до СПб - эфемерный, те же часы потратите на дорогу до/от аэропорта, регистрацию там, выдачу багажа... И в поезде можно лечь.
Болик Лёликов Гуру (3110) 1 год назад
Со Кирова?Поездом проще выходит. И дешевле.