Как снизить проценты по займу, взятом в 2018 году?

Кира Львова Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Был взять займ в микрокредитной компании (екапуста) в размере 6000₽ в 2018 году. За период с 2018 по 2022 были назначены проценты в размере 12000 ₽. (Общая сумма долга составляет 18000₽) Судебные решения отменялись, т.к. не было возможности погасить задолженность. Можно ли сейчас предпринять действия, способные снизить назначенные проценты
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (110306) 1 год назад
"Судебные решения отменялись, т.к. не было возможности погасить задолженность."

что это значит??
Кира Львова Ученик (93) 1 год назад
Ранее, микрофинансовая организация обращалась в суд, с требованием взыскать средства, но после проверки приставами судебное дело закрывалось
Jhim ** Искусственный Интеллект (110306) Кира Львова , какие-то буквы непонятны? никакие судебные дела не закрываются. тем более, после проверки приставами (проверки чего??) пока ситуация не будет переведена с идиотского языка на русский, никаких вменяемых ответов не будет
Кира Львова Ученик (93) 1 год назад
Ст 46 ч 1 п 4 закона об исполнительном судопроизводстве, может быть вы просите это от меня)
Jhim ** Искусственный Интеллект (110306) Кира Львова , я ничего не прошу - ответ нужен не мне. нет такого закона. судопроизводство - строительство плавсредств. п. 4 ч. 1 ст. 46 - прекращение исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. никакого отношения к судебным делам не имеет. "уменьшить" - либо через соглашение с кредитором либо через банкротство
kormani Мыслитель (5351) 1 год назад
Кредитная организация периодично подает увеличившуюся сумму задолженности в суд. Проходит срок, нет платежей, долг не взыскан. Они подают на новую насчитанную задолженность (увеличившуюся), снова судебное решение, а денег нет. И так постоянно. Чтоб не прошел срок в 3 года, когда сумма спишется по истечению срока исковой давности. Вариант один: взять кредит в др банке, погасить этот. И платить в новый банк помесячно.