Диоксид кремния аморфный в орешках. Якие проблемы м.б. при употреблении данных арахиса
обожрёшься и лопнешь.
Ученые говорят, что двуокись кремния не наносит вреда организму, не всасывается кишечником. Возможным отрицательным эффектом обладают соединения кремния с прочими химическими веществами: приводят к раздражению дыхательных путей.
Немецким физиологом на основе его практики было доказано, что кремнезем полезен для человека, он предупреждает и предотвращает атеросклероз, укрепляет и очищает сосуды.
Превратишься в углерод, а потом в алмаз
Унитаз можно расколоть
Английские ученые говорят: "Исследователи объясняют, что употребление этих добавок связано с гастротоксичностью, гепатотоксичностью и изменениями в микробиоте кишечника. Они добавляют:Хотя не проводилось НИКАКИХ исследований по использованию этих пищевых добавок". ))))) В переводе на русский "мы знаем, что она (добавка) опасна для здоровья, хотя никаких исследований на этот счет не проводили.