Можно ли назвать дальневосточных драконов аналогами авраамических ангелов, и почему?

Сестра И Жена Бога Фуси Просветленный (39428), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Григорий Процюк Просветленный (28900) 1 год назад
По одной из версий дальневосточный дракон символизирует китайскую тартарию, два других дракона - азиатскую и московскую тартарию ( московская , последняя, была побеждена Наполеоном) отсюда трехголовый дракон из русских сказок. Авраамические ангелы сейчас носители иудейских и постиудейских конфессий, типа христианства, которые как известно пришли с запада, от англосаксов, и были конфессиональными инструментом геополитики, подорвавшим и победившим, а в последствии поработившим великую тартарию.
Остальные ответы
Я пришёл с миром Мастер (1152) 1 год назад
нет, потому что ангелы в "Библии" это звёзды
Сестра И Жена Бога ФусиПросветленный (39428) 1 год назад
Драконы - тоже sвёзды.
Я пришёл с миром Мастер (1152) Дарф Занна, нет драконы это динозавры
Санек САН Искусственный Интеллект (306374) 1 год назад
Можно, называйте. Почему? Да потому что с дураков нет никакого спроса.
Дарья Риттер Знаток (356) 1 год назад
Драконы подождут. Тут крокодил
Дмитрий Шнайдер Просветленный (20255) 1 год назад
Драконы это персонификация стихий, а ангелы это проводники божественной воли.
Leo ParisRome Мыслитель (8513) 1 год назад
Но они не являются тождественными. Дело в том, что Архангелы - это, по сути, персонификации различных функций Единого Бога в авраамических религиях. На дальнем востоке Единого Бога в основном не почитали создатели образов о драконах, так как там религии другой формы были. Например в Буддизме никакого Единого нет, но зато там есть младшие божества различные, с которыми уже архангелов немного можно сравнивать, но весьма поверхностно. В синтоизме или народных верованиях Китая, у драконов совсем разные функции, природы и происхождения. Потому, с ними, к сожалению, сравнивать архангелов нельзя.
генрих бжозовский Ученик (16) 1 год назад
нет. драконы скорее аналоги змеев в аду, но никак не ангелы. сравнивать их с ангелами кощунственно
IOлия Оракул (92016) 1 год назад
а что за дальневосточные драконы? китай? о котором в откровении написано? (про древнего красного дракона что то)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 1 год назад
дракон ( сексуальной энергии и первородного греха) - это наше воображение, что мы виновны: так началось шествие стыдливого дракона сексуальной энергии в христианстве, на костры инквизиции, на плаху.

Затем дракона, которого на гербе Москвы и России держит на коротком поводке богородица, пытался убить Георгий Победоносец, но убили его самого.

Путём лингвистических транзакций дракон, накормленный словами человеческими, становится уголовным законом.

После чего закон был принят толпой, как бог единый для всех, именем Ордена Вечного Жыда, именем Орды Ордена Органов Ига Иглы, именем нового завета о вечной жизни евреев.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 1 год назад
Можно, потому что хочется
Paul SharkЗнаток (414) 1 год назад
Опять набухалась синька
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) Paul Shark, А куда деваться, не в лесбии же идти...Это сексуальный каннибализм!
V&S Искусственный Интеллект (205664) 1 год назад
Семитские секты не понимали поэтому называли всё ангелами греческими словами...

На самом деле существ много и они разные :)
Пётр Павлович Мыслитель (9074) 1 год назад
Драконы это реальные генно-модифицированные животные, жившие до Всемирного потопа. Бог уничтожил их в том числе, чтобы очистить землю от зла и всякого непотребства. Драконы ангелами или их аналогами являться не могут, ибо это творения падших ангелов - демонов.
LOGOS Просветленный (24766) 1 год назад
Гусь свинье не товарищ.
Мария Соколова Оракул (58340) 1 год назад
Какие драконы на Дальнем Востоке? Кто их видел?
Riddick Мудрец (13154) 1 год назад
попробуй помолись