В русской печи в первую очередь готовили в чугунной по суде / в чугунках:

Готовили любые супы, в том числе!
Следовательно, можно приобрести современный чугунок и готовить в нем на плите. В наличии имеются чугунки с крышкой сковородкой из чугуна:

Если хотим более современный вариант, то можно использовать чугунную кастрюлю, также с крышкой сковородой:

Также готовили в печах и в глиняных горшках / горшках и горшках чугунках:

А это более современный аналог горшка / супник / не супница.

Его можно использовать в духовке домашней плиты / Русской печи.
В таких чаще всего готовят борщ в дорогих ресторанах. Это можно увидеть в интернете на том же YouTube
******************************************************************************************************

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!