Можно ли провезти матрёшки за границу? в германию *

Вероника Соломкина Ученик (99), на голосовании 1 год назад
являются ли они культурной ценностью?
Голосование за лучший ответ
Johny D Мыслитель (7437) 1 год назад
Если в ней нет наркотиков то можно ))
Atreides Оракул (56034) 1 год назад
Если у тебя не гигантская коллекция матрешек - то никакой культурной ценностью они не являются.
Деятель Оракул (62605) 1 год назад
С чего ты так подумал?! СССР вспомнил по рассказам?
kasSh1do_qq Знаток (313) 1 год назад
ваще все равно, вези, хотя нет, запрещаю наXyй во имя пуджа
Dmitry Искусственный Интеллект (613148) 1 год назад
Если это обычный ширпотреб-новодел, а не какие-нибудь музейные экспонаты, то культурной ценностью они не являются.
Mila Aries3 Профи (537) 1 год назад
Нет, матрешки не является культурной ценностью, это просто сувенир. Можно смело везти их в другую страну. Стоит зайти в Интернет-магазин Ваш самовар .Там есть матрешки, и другие русские сувениры.