Тест по географии 9 класс западный макрорегион

vrJvmumNW -aLqUkLz Ученик (100), на голосовании 1 год назад
решите срочно нужно
Дополнен 1 год назад
3. Вычислите среднюю плотность населения Европейского Севера, исходя из того, что его территория 1млн. 466 тыс. км2, а численность населения - 5 млн. человек.
4. В чем особенности трудовых ресурсов Центральной России, почему здесь сформировались высококвалифицированные кадры?
5. В Центральном районе расположены три АЭС, в том числе – первая в мире. Назовите их, области, в которыъх они находятся и поясните, почему они расположены именно здесь?
Голосование за лучший ответ
Василий Гадалкин Профи (593) 1 год назад
  1. 1) г 2) а 3) а
  2. Удельный вес = (Площадь республики Чувашия / Площадь ВВЭР) * 100%
    Удельный вес = (18,3 / 265,4) * 100% = 6,89%
    Таким образом, удельный вес площади республики Чувашия к общей площади Волго-Вятского экономического района составляет 6,89%.
  3. а з д
  4. б е г
  5. а б
vrJvmumNW -aLqUkLzУченик (100) 1 год назад
спасибо большое если не сложно можете продолжение решить?
Василий Гадалкин Профи (593) vrJvmumNW -aLqUkLz, 3. Средняя плотность населения = Численность населения / Площадь территории Средняя плотность населения = 5000000 / 1466000 км2 Средняя плотность населения Европейского Севера составляет около 3,41 человека на квадратный километр. 4. Густонаселенность и развитая инфраструктура, Исторические традиции образования, Развитие промышленности, Доступность информации, Наличие крупных научных и исследовательских центров 5. Калининская АЭС и Ленинградская АЭС - рядом проходит река Волга, что обеспечивает надежный источник воды для охлаждения реакторов. Балаковская АЭС - на этом месте удобно подключиться к сети высоковольтных линий электропередачи