Помогите, срочно нужно, название декоративных элементов фасада

Подскажите пожалуйста, как называются вот эти выступы на фасаде здания. На сером ранее была мозаика из смальты.

Узкие коричневые - это не архитектурные элементы, это металлические стойки для крепления чего-то на фасаде или к фасаду. Возможно - рекламных щитов, возможно - строительных лесов и т.п.
Видно, что они прилеплены к фасаду после постройки здания, в последние десятилетия.

Серые я бы назвал "плоскими вертикальными фасадными выступами на межоконных простенках такого-то этажа" (на фото, наверное - второго этажа). )

Вообще же говоря подобные именно архитектурные элементы, имитирующие колонны (плоские, прямоугольного поперечного сечения), на стенах здания называются пилястрами (пилястра - ед. число). Если они на фасадной стене - фасадными пилястрами.
Еще бывают так называемые полуколонны - они полукруглого поперечного сечения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пилястра

Примеры: На первых двух фото - пилястры. На третьем - две полуколонны: