Бизнес партнёр лентяй. Что делать с ним?

Тимур Гуру (4100), закрыт 11 месяцев назад
В общем открыл с ним бизнес только потому что деньги были у него, и его по рекомендовал мой друг.
Каков начальный план:
Поддерживает бизнес 2 месяца, что бы жили без прибыли и клиентов. И что пахать будем как негры.
В итоге на 2ой месяц он свои деньги слил. Теперь за офис покупать надо, зп дать надо. Хорошо что есть клиент который покроет на время.
Ещё от парня нет отдачи. Я например каждый час своего времени вкладываю в работу. А он сидит игры играет. И тд.. Например в офисе убраться нужно. Так пока не скажешь ему, хер он что сделает.

Закрыть бизнес может? Искать ему работу, и уговаривать его работать, нету времени у меня.

Как быть?
Лучший ответ
ar ch Профи (519) 1 год назад
найдите другого этого увольте
Остальные ответы
Denis Fedorenko Ученик (231) 1 год назад
Дать смачного пинка под зад
Викуся Астханова Знаток (287) 1 год назад
Откидывать
Викуся АстхановаЗнаток (287) 1 год назад
может боль
неудобно
Но надо
HEFNER Профи (925) 1 год назад
Увольте. Найдите другого
Ама Бич Ученик (220) 1 год назад
Если ему даже на СВОИ деньги поеб@ть то ответственности от него дальше ждать не стоит)
꧁꧁ ⭐ Блудогуб Ягодичкин ⭐ ꧂꧂ Мудрец (12101) 1 год назад
Закажите его, как это делают все нормальные бизнесмены
Аарон Плужников Мудрец (11586) 1 год назад
У меня был такой товарищ, все самому делать приходилось, в итоге как бабки отбили он водилой у нас полгода работал, потом разбежались
Pirogok Shadow Знаток (305) 1 год назад
Выкупм часть его компании или бизнеса и занимайтесь сами
Виктор Мохин Оракул (63112) 1 год назад
можно школьников на авито нанять, чтобы клиентов искали и запускали бесплатные обьявления и то толку больше будет и платить по количеству новых клиентов. Поэтому лучше всего родственников наверное. Они хотя бы не подводят так часто
Ирина Плотникова Просветленный (44157) 1 год назад
Написано видимо иностранцем, который слабо владеет русским. Ничего не понятно!
Что значит «слил деньги»? Теперь за офис покупать надо? - что это значит? Зарплату дать надо - кому? Партнёру?
Как можно было начать заниматься бизнесом, когда вы 2 слов связать не можете!? Хотела бы вам помочь, ни ничего не понимаю.
У партнеров должен быть письменный договор правильно оформленный. Есть такой договор? Если нет и все на словах, это не партнёр и это не бизнес отношения. Как он захочет, так и будет себя вести.
Если этот человек вложил свои средства, а вы его не хотите больше видеть своим партнёром, оформите документы, согласно которым вы выплатите ему его вложения. Толку от него нет, а проблемы есть.
Делайте все сами. Не на кого будет обижаться и не с кем потом делить прибыль, все будет ваше.
Нужны помощники в бизнесе? Не справляетесь один? Берите людей по найму. Будет меньше проблем. Родственников тоже не советую. Это будущие разборки, ссоры, обиды.
ТимурГуру (4100) 1 год назад
Вы сама иностранка. столько людей поняло. А вы нет. Не поняли, не отвечайте. Зарплату партнеру? Ахаха....
Ирина ПлотниковаПросветленный (44157) 1 год назад
Вам не надо, мне подавно. Просто я обучалась бизнесу в сша, и у меня огромный опыт ведения бизнеса в России и Северной Америке.
Очень много дельных советов дала. Бизнес планы составляла просто чтобы помочь.
Про зарплату партнера у меня вопрос, а не утверждение. Вы написали «зп дать надо», я спрашиваю кому?
Иван Иванов Гуру (2692) 1 год назад
Честно не понятно ни какой бизнес вы открыли, ни что сделал партнер. Слил деньги это он вернул свои вложенные или он эти деньги потратил куда то с убытком?
А что в этом случае делать нужно решать уже на берегу, чем дольше с этим тянуть, тем хуже будет ситуация, а потом еще и разборки будут, когда пойдет прибыль и будет, что делить.