Эрозивный гастрит, синдром Меллори-Вейса!
Здравствуйте, мне 20 лет, в сентябре того года, проявился синдром Меллори-Вейса после затяжного употребления спиртных напитков, также снова сказали про эрозивный гастрит.
И вот уже март, но желудок бывает беспокоит, питание я нормализовал, питаюсь супами, кашами, водой в целом, алкоголь больше в своей жизни не употреблял с того момента и не планирую.
Вопрос, восстановится ли желудок за несколько месяцев, лет? Можно ли его вылечить навсегда ? Пить не собираюсь, даже, когда вылечу, это была ошибка.