Нужно ли чертить рамку и штапм на миллиметровке?

Снежана Бурик Ученик (127), закрыт 12 месяцев назад
Нужно ли это делать, и если да, то что делать если белый край у листа ~1,5 см?
Лучший ответ
VS767 Мудрец (10879) 1 год назад
Этот вопрос стоит задавать преподавателю. У каждого свои тараканы. Однако, если оформление будет достойным, то попервости потеряете, как максимум, всего половину балла. Чертите, как рука ляжет. Потом разберётесь. Просто подмечу, что учителю важны не препоны с формализмом, а Ваши знания предмета. Тем более, что миллиметровка - это анахронизм. Я в свои за пятьдесят давно черчу на экране компьютера, а бумагу употребляю лишь для быстрых прикидочных расчётов или материалом шаблонов от принтера к будущей заготовке.
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122383) 1 год назад
Если вы рисуете диаграмму, схему или проект на миллиметровке, то обычно рекомендуется нарисовать рамку и штрихи на каждом миллиметровом интервале. Это помогает сохранить консистентность в изображении и облегчает понимание масштабов и размеров элементов.

Если на вашей миллиметровке есть белый край, вы можете просто нарисовать рамку и штрихи, игнорируя этот край. В этом случае, вы должны использовать масштабы и измерения, которые соответствуют размеру вашей миллиметровки, не учитывая белый край.

Однако, если вы хотите использовать весь лист бумаги, включая белый край, вы можете отрезать край и использовать только миллиметровку. Обычно белый край не имеет значения для документации проекта или других технических документов, так что его можно безопасно удалить.