Как заставить "Балаболу" видить текстRDF и читать его

Андр Гап'он Ученик (101), закрыт 1 год назад
про голоса не советовать,всЁ стоит
Дополнен 1 год назад
неRDF, а PDF.пример повесть журнале "Уральский следопыт"№1 за 1991г
Лучший ответ
Владимир Ильич Мыслитель (7906) 1 год назад
Сначала преобразуйте файл PDF в какой-нибудь текстовый файл(*.txt или *.DOC)
посмотрите здесь хотя бы https://yandex.ru/search/?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%B4%D1%84&lr=75&src=suggest_T
Андр Гап'онУченик (101) 1 год назад
Уваж-йВладимирИльич ну понятно чЁ PDF(этоть картинка)а текстовик естественно их просто не видит. На ноуте стоит http://www.cross-plus-a.com/balabolka_portable.zip и утилита вашего совета.Но нечего не работает.А мне нужна пошаговая прог-а, куда и чЁ нажимать а то я тупой.Потому что старый.И мне трудно читать с экрана.Уже.Повесть из жюрнала "Уральский Следопыт"№1.1991г скачивается тока в PDF.Помогите,научите как преобразовать PDF в *txt или DOC...Плиз !!! и закинуть на Балаболку...
Остальные ответы
Phantom Prividenie Мыслитель (7220) 1 год назад
Формат PDF это формат рисунка а не текста!
Virtual Boy Гуру (3287) 1 год назад
Надо спрашивать не про Балаболку, а про голосовой синтезатор, который встроен в операционную систему. Надо искать программу, которая для PDF подхватит этот голосовой синтезатор. Я таких не знаю.
Если такой программы не найти, то воспользоваться советом выше - сохранить PDF как тест и закинуть в Балаболку. Для этого надо найти конвертор.
Если текст в PDF дан в виде изображения, то сначала надо текст распознать а потом сохранить в txt файл. Finereader в помощь.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 1 год назад
как он тебе с картинки будет читать? Он вообще ТЕКСТ озвучивает .а не картинку