Зачем идти в церковь освящать на Пасху куличи, покрашенные яйца? Что это дает вам как верующему?

на фото : освящение пасхальной продукции в магазине.
Я этого не делаю. Языческие обряды. Христос такому не учил.
Иисус Христос был далек от этого.
Это дает приобщенность к язычеству.
Среди указаний Христа не было ни куличей, ни яиц. Это всё древние языческие символы поклонения божествам плодородия.
Пасха, которая упоминается в Библии, не имеет ничего общего с той Пасхой, которую отмечают сегодня. Также Иисус не воскрес на Пасху, а умер. И перед смертью, он заповедовал отмечать воспоминание его смерти : " Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ПАМЯТЬ ОБО МНЕ ». Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас." (Луки 22 : 19,20)
Из этого видно, что никаких куличей, яиц и т.п. здесь нет, а символы : хлеб незаквашенный и вино.
Праздник победы мамоны над разумом..