Помогите, пожалуйста, разобраться с компом!

Николай Росляков Профи (534), на голосовании 15 лет назад
Значит так. При запуске на черном фоне в низу экрана пишут :
NTLDR is missing
Press Ctirl+Alt+Del to restart

Выглядит это так:

Что такое NTLDR и что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
alex Мудрец (11447) 15 лет назад
тебе винду надо переустановить. либо попробуй сначала в биосе вернуть все к стандартным настройкам. если не выйдет то ставь по новой виндовс
Патриот Великой РоссиииМыслитель (5775) 15 лет назад
Он видимо винду переустановил, но не определил с чего грузить компу.
имайГуру (2579) 15 лет назад
для начала boot нужно правильно поставить
Патриот Великой Россиии Мыслитель (5775) 15 лет назад
В BIOS Определи первое устройство запуска Жёсткий диск.
Маэстро Просветленный (44660) 15 лет назад
Востанови или переустанови Win-XP.
(сдохла)
DeUM Гуру (4794) 15 лет назад
слетела винда удалены boot.ini NTDETECT.COM MSDOS.SYS hiberfil.sys лечиться переустановкой системы или просто востановлением но без диска WINDOWS не обойтись
Владимир Лимперов Мастер (1354) 15 лет назад
Сдесь ничего не сделаешь! Просто переустанови виндовс
имай Гуру (2579) 15 лет назад
для начала boot нужно правильно поставить
Николай РосляковПрофи (534) 15 лет назад
"Правильно" это как?
AU Профи (801) 15 лет назад
Файловая система повреждена - Жесткий диск неисправен
Загрузка с этого жесткого не возможна

Потому и перезагрузку просит

Снеси Винду поставь Винду и будет счастье тебе))))) ) А если дело в диске то поменяй его
Андрей Бедный Мыслитель (6397) 15 лет назад
возможно поможет

Если в корневой каталог загрузочного раздела с файловой системой NTFS скопировать большое количество файлов, то после перезагрузки может появиться следующее сообщение об ошибке:
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.
Если удалить файлы, скопированные в корневую папку, то индекс размещения основной таблицы файлов (MFT) не уменьшается до исходного размера.

Примечание. Если используется система Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) или Microsoft Windows 2000 с пакетом обновления 4 (SP4), эта проблема не возникает. Список подобных проблем см. в разделе "Дополнительные сведения".

Причина
Данная проблема возникает в случае сильной фрагментации таблицы MFT корневой пап.. .
Данная проблема возникает в случае сильной фрагментации таблицы MFT корневой папки. Если таблица MFT корневой папки содержит большое количество файлов, то она может стать настолько фрагментированной, что потребуется создание дополнительного индекса размещения. Поскольку в индексах размещения файлы перечислены в алфавитном порядке, то файл NTLDR может попасть во второй индекс размещения. При этом будет выведено сообщение об ошибке, указанное в разделе "Симптомы".

Как правило, файлы не копируются в корневую папку. Указанная проблема может возникать, если какая-либо программа постоянно создает и удаляет временные файлы или если большое количество файлов было по ошибке скопировано в корневую папку.

Решение

Для решения проблемы выполните указанные ниже действия.

1. Обратитесь в службу поддержки пользователей Майкрософт, чтобы получить программу Bcupdate2.exe. Дополнительные сведения о том, как связаться со службой поддержки Майкрософт, см. на веб-узле Майкрософт по следующему адресу:
http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support (http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support)
2. Создайте загрузочный диск для запуска компьютера. Дополнительные сведения о создании загрузочной дискеты для компьютера с Windows XP см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
305595 (http://support.microsoft.com/kb/305595/ ) Создание загрузочной дискеты для доступа к разделам NTFS или FAT в Microsoft Windows XP
3. Введите в командной строке следующую команду, чтобы извлечь программу Bcupdate2.exe из обновления программного обеспечения:

Expand буква_диска: \bcupdate2.ex_ буква_диска: \bcupdate2.exe
4. Введите в командной строке следующую команду, чтобы обновить загрузочный код загрузочного сектора NTFS:

Bcupdate2.exe C: /F

Примечание. Другие параметры командной строки, поддерживаемые программой Bcupdate2.exe, указаны ниже.
/q - тихий режим (должен также использоваться параметр /y)
/y - не требовать подтверждения
/f - обновить используемый том
/t - выполнять проверку только для старого загрузочного кода
5. Если появится запрос на обновление тома, нажмите клавишу Y. После успешного выполнения программы появится сообщение, приведенное ниже.
The boot code was updated successfully.
Oldman Просветленный (32930) 15 лет назад
без файла NTLDR систему не загрузите, если Вы его затерли, то переустановите винду.