Методы антиинфляционной политики в РФ.

Темный Тамплиер Знаток (307), закрыт 11 месяцев назад
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какой тип антиинфляционной политики более характерен для РФ? Адаптивный или активный? Просьба "от балды" не писать, пожалуйста, с пояснением.
Лучший ответ
Оракул (76123) 1 год назад
а потом такие же будут управлять страной... так же выпрашивать подсказки че делать...
Обесценивать рубль а потом тешиться оправданиями что так лучше для производителей... вот только это не работает, как было все на 0 так и осталось.. уже лет 10
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (116658) 1 год назад
Скорее активная - если припечет повышают ставку. Хотя по ощущениям (и ежегодным значениям инфляции) чаще просто болт забивают на всё, кроме экспорта углеводородов - он должен цвести и расти в любой ситуации. В этом суть экономической стратегии нашего государства (точнее ихнего... мы тут так - подати платим).