Вопрос к механике мтг

Халяльбои Джонапупс Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Я получу сейчас колоду с механикой подземелий. Посмотрел разъяснения. Но я не до конца понял:
1: "углубится в шахту" это примерно также как "хочу в атаку? В смысле ты об этом сообщаешь а потом продвигаешься. И какие условия надо соблюдать чтобы продвинутся по подземелью(всмысле делать ли это раз за ход, тратить ли ману и тд)?
2: Можно ли играть так чтобы у одного игрока есть колода с этой механикой?
3: Куда отправляются пройденные подземелья? На кладбище?
4: Я слышал что подземелье можно пройти повторно за игру. Какие условия нужно соблюсти чтобы сделать это?
5: Продвигаться по подземелью можно только один раз за ход?
Голосование за лучший ответ
danya kochergin Профи (575) 1 год назад
Отвечу на ваши вопросы относительно механики подземелий в игре Magic: The Gathering:

Когда вы играете карту с механикой подземелий, вы сообщаете сопернику о том, что собираетесь «углубиться в шахту». Ваша карта остается на поле боя, и вы продвигаетесь по подземелью, выполняя указанные на карте действия. Подземелье можно пройти только один раз за ход, и вы можете продвигаться только в том случае, если у вас есть достаточно маны или других ресурсов для выполнения указанных действий.

Да, можно играть с колодой, в которой есть карты с механикой подземелий.

Пройденные подземелья отправляются на кладбище, где они могут быть перетасованы вместе с другими картами и снова вынуты в ходе игры.

Подземелье можно пройти повторно в течение игры, если в колоде есть карты с механикой подземелий, которые позволяют это сделать. Обычно это указывается на карте, например, «Вы можете пройти это подземелье еще раз, если у вас есть 4 или больше карт с механикой подземелий в вашем кладбище».

Да, продвигаться по подземелью можно только один раз за ход. Если у вас есть несколько карт с механикой подземелий на руке, вы можете сыграть их в разных ходах, продвигаясь по подземелью постепенно.
Халяльбои ДжонапупсУченик (98) 1 год назад
Спасибо, это всё что мне нужно было знать.