Помогите с геометрией пожалуйста!! срочно!!

Алиса Щёголева Ученик (12), на голосовании 12 месяцев назад
Изобразите треугольник ABC,
B как на рисунке 1. Постройте фигуру, на которую отображается
треугольник при центральной симметрии с центром в точке С; при
осевой симметрии с осью АВ
Рис.1
(выделите ее другим цветом).
Голосование за лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 1 год назад
Центральная симметрия с центром в точке С: продолжаете линии АС и ВС, откладываете на ней расстояния равные сторонам АС и АС по другую сторону от точки С и соединяете линией А1 и В1. Чертите.