Помогите. Организация бух учета. Активы и пассивы

Kristina Reon- Знаток (359), закрыт 11 месяцев назад
Практическое задание: укажите, какие из приведенных счетов бухгалтерского учета в коммерческом банке являются балансовыми, внебалансовыми, активными и пассивными, назовите главу, номер счета первого (второго) порядка:
- долговые обязательства иностранных государств.
- привлеченные средства внебюджетных фондов субъектов РФ и органов местного
самоуправления на срок от 31 до 90 дней.
- средства, предоставленные негосударственным коммерческим организациям на срок о 1
года до 3 лет.
- добавочный капитал.
- выбытие (реализация) имущества.
- издания.
- требования по поставке драгметаллов.
- ценные бумаги, изъятые из депозитария.
- прибыль прошлого года.
Лучший ответ
VOLGONEFT 134 Мудрец (18674) 1 год назад
Сейчас тут напишут про активов и пассивов....
Остальные ответы
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13326) 1 год назад
  • Долговые обязательства иностранных государств являются пассивным балансовым счетом и относятся к главе 2 "Обязательства", номер счета 23 "Долговые обязательства".
  • Привлеченные средства внебюджетных фондов субъектов РФ и органов местного самоуправления на срок от 31 до 90 дней являются внебалансовым активным счетом и не имеют номера счета первого (второго) порядка.
  • Средства, предоставленные негосударственным коммерческим организациям на срок от 1 года до 3 лет, являются балансовым активным счетом и относятся к главе 1 "Активы", номер счета 15 "Долгосрочные финансовые вложения".
  • Добавочный капитал является балансовым пассивным счетом и относится к главе 2 "Обязательства", номер счета 83 "Добавочный капитал (уставный капитал, складочный капитал, резервный капитал)".
  • Выбытие (реализация) имущества является балансовым активным счетом и относится к главе 1 "Активы", номер счета 01 "Основные средства".
  • Издания являются балансовым активным счетом и относятся к главе 1 "Активы", номер счета 10 "Материалы".
  • Требования по поставке драгметаллов являются балансовым активным счетом и относятся к главе 1 "Активы", номер счета 62 "Товары отгруженные (работы, услуги), требующие оплаты".
  • Ценные бумаги, изъятые из депозитария, являются балансовым активным счетом и относятся к главе 1 "Активы", номер счета 81 "Финансовые вложения".
  • Прибыль прошлого года является балансовым пассивным счетом и относится к главе 2 "Обязательства", номер счета 99 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)".
Олеся Знаток (377) 1 год назад
Долговые обязательства иностранных государств.Глава А, 501 (1 п.),50108 (2 п).,Балансовый, А.
Привлеченные средства внебюджетных фондов субъектов РФ и органов местного
самоуправления на срок от 31 до 90 дней. Глава А, 413 (1 п.), 41303 (2 п.), Балансовый, П.
Средства, предоставленные негосударственным коммерческим организациям на срок о 1 года до 3 лет. Глава А, 421 (1 п.), 42106 (2 п.), Балансовый, П.
Добавочный капитал.Глава А, 106 (1 п.) Балансовый, см. целый список.
Выбытие (реализация) имущества. Глава А, 612 (1 п.), 61209 (2 п.), Балансовый.
Издания,...
Требования по поставке драгметаллов. Глава Г, 934 (1 п.) сроки разные.
Счет 98035 "Ценные бумаги, изъятые из депозитария". Счет предназначен для учета ценных бумаг, сертификаты которых изъяты по решению судебных и (или) правоохранительных органов. Активный.
Прибыль прошлого года, Глава А, 708 (1 п.), 70801 (2 п.), Балансовый, П.