Помогите!

Дмитрий Гуру (4376), закрыт 17 лет назад
Что делать, у моей девушки аквариум. Постоянно мутнеет вода. Что делать, что бы не мутнела, да и вообще, как за ним ухаживать?
Дополнен 17 лет назад
Мотылем, никогда не кормили, и не собираемся.
Улитки есть. Даже перебор. Не давно придурки наплодились, я насчитал больше 70, мне надоело, потому что увидел еще коконы.
Сомики есть. 2 черных, обычных, и полосатые, прикольные.
Еще зеленеют ракушки.
Очиститель есть(в комплекте с аквариумом), но подходит ли он по мощности?
Корм -------хлопья, форель, и таблетки для сомиков.
Обязательно, ли вообще делать подмен воды? Не льзя это чем то заменить?
Лучший ответ
Наталия Скиба Мыслитель (5951) 17 лет назад
Воду менять надо раз в месяц, но не полностью третью часть воды оставлять. Прежде чем залить новую воду, то она должна сутки отстояться и не пугайтесь когда после чистки вода мутнеет, буквально через день, два вода станет кристально чистой. Когда в аквариуме на стекла вилезают куча улиток значит это sos. Никогда не кормлю рыбок таблетками, только сухой корм уртом и вечером, а в обед живой корм, т.е. червячки, но при условии, если есть рыбки золотые, скалярии, телескопы - они любят живой корм. После того, когда рыбки покушали, лишний корм нужно убирать, потому что будет загноение аквариума.
Остальные ответы
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
это от мотыля . купи помпу . убери от окна
Julia Martintseva Мастер (2190) 17 лет назад
Купите улиток и электронный очиститель воды
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
Купить сомиков, улиток, хороший фильтр и не перекармливать рыб
Мышастый Гуру (2764) 17 лет назад
чистить воду.. . поставить фильтр. . продаются.. . у мя например с камушками.. . и не менять слижком много воды.. . а только одну треть... иначе плохо будит.. . а если мутнеет после чистки, это нормально. . но потом проходит..
Александр Профи (605) 17 лет назад
вода в аквариуме мутнеет скорее всего от того, что гниют остатки корма. Уменьшите частоту или обём даваемого корма. Улитки в вашем аквариуме зеленеют из за неправильной освещённости нужно переставить его в другое место или затемнить, а если аквариум имеет искуственное освещение то можно попробовать уменьшить мощьность ламп