появилось черное пятно на драцене голд... Что это??

Сашка Sundry Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
недавно купила, была в этом горшке, буду скоро пересаживать
Лучший ответ
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
акуратно зачистить это место ножом и обработать фитоспорин или фундазол, но есть шанс что будет прогрессировать -тогда отрезать молодые побеги и укоренить в воде с небольшим количеством фитоспорина
Остальные ответы
Белка Просветленный (38798) 15 лет назад
похоже залила. и горшок маловат
Эльвира Павленко Профи (640) 15 лет назад
Воды многовато и корням негде расти
Элен Роллес Знаток (273) 15 лет назад
пересади в специальный грунт для драцен
Анастасия Гуру (3495) 15 лет назад
А я не ответить, а спросить хочу: у драцены с листьями все нормально? Опрыскиваете ли и как часто? Мне такую же 4 дня назад подарили, так листья по краям сохнуть стали (((Не пойму, от сухого воздуха или подморозили чуть-чуть при доставке... (на улице было около 0 градусов)
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626185) 15 лет назад
это отмирает стебель.... опрыскивайте и не переливайте....
никто Мастер (1419) 15 лет назад
стебелек гниет. да... дела что только не продают. ну стеблевая гниль-проблема лечащаяся хирургическим путем и опрыскиванием аеще лучше вместе с проливом фунгицидом (триходермин) не опрыскивать а то сгниет окончательно. и пожалуйста пересадите бедное растение-начинает растение гнить с корней..
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Согласна со Светой и Юлей, даже добавить нечего.