Раздельительный фильтр для 2х полосной акустки (построение и настройка)
Доброго времени суток !
Инетресует проектирование и настройка фильтра для самодельной акустики на динамиках visaton w 250 s и wavecor tw030wa11.Так как времени особо нет, как и опыта , хочу найти человека который поможет построить акустику . Ествественно не бесплатно.
Дины должны более менее согласовываться между собой, и т.к. вч динамик играет весьма низко, хочу сч перекинуть по максимуму на него.
Краткие характеристики динамиков:
Wavecor TW030WA11-01
резонансная частота 410 Гц, сопротивление 4 Ом, чувствительность 93,5 дБ, диаметр 30 мм.
Visaton W 250 S/4
Резонансная частота: 33 Гц; Сопротивление: 4 Ом ,Чувствительность: 90 дБ.
полно же онлайн калькуляторов.и фильтры и ящики и фазоинверторы.и программ полно.и ВЧ надо восьмиомные
выше 5000гц частоту разделения делать не стоит
ht tps://nice.artip.ru/files/Setup_Filter_for_acoustic_system_3000.exe
Трёхполосный вариант нужно собирать, или же низкочастотный динамик распустить до 2.2 кГц.
Не смотря на то, что Fs у TW030WA11-01, 400 Гц, играет он от 1.5 кГц.
ВЧ: 18dB/OCT 2.5kHz
СЧ: 12db/OCT 800Hz-2.5kHz
НЧ: 12db/OCT 800Hz