Какие технологии есть у современных видеокарт от: NVIDIA, и нет у современных видеокарт от: AMD Radeon?

Вадим Соловьёв Ученик (4), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Василий Коршунов Оракул (54573) 2 года назад
Тензорные и cuda ядра, продвинутый аппаратный кодек
Вадим СоловьёвУченик (4) 2 года назад
А что есть у AMD Radeon вместо них?
Василий Коршунов Оракул (54573) Вадим Соловьёв, так а вопрос какой был. Достойной альтернативы нет.
Виктор Турков Мастер (1456) 2 года назад
У зеленых есть:
NVIDIA DLSS - технология, которая использует искусственный интеллект для увеличения качества изображения с помощью нейронной сети.
NVIDIA Ray Tracing - технология, позволяющая создавать более реалистичную графику путем отслеживания лучей света и их взаимодействия с объектами в сцене.
NVIDIA G-SYNC - технология, которая синхронизирует частоту обновления экрана с частотой кадров видеокарты для более плавного и качественного воспроизведения изображения.
NVIDIA Reflex - технология, которая сокращает задержку ввода для игроков в онлайн-играх.
У красных вместо этого есть:
AMD FidelityFX, AMD Radeon Anti-Lag, и AMD FreeSync.
Вадим СоловьёвУченик (4) 2 года назад
БОЛЬШОЕ Вам спасибо, расскажите, пожалуйста, более подробно о технологиях: AMD FidelityFX, AMD Radeon Anti-Lag, и AMD FreeSync.
Виктор Турков Мастер (1456) Вадим Соловьёв, AMD FidelityFX - это набор технологий и библиотек для разработчиков игр, предназначенный для улучшения графического качества игр. FidelityFX включает в себя ряд эффектов, таких как сглаживание краев, улучшение контрастности и детализации изображения, а также ряд других инструментов, которые позволяют играм выглядеть более реалистично и детализированно.
Артур Воронов Гуру (4875) 2 года назад
RTX лучей и кодека NVENC, я бы ещё написал DLSS, но у AMD есть мыльный FSR)
Витя ГульковПрофи (522) 2 года назад
фср 2.0 и 2.1 нормальные
Артур Воронов Гуру (4875) Витя Гульков, Не сказал бы, я на своей карте RTX включил, и будто мылом глаза натёр.
и Просветленный (34988) 2 года назад
NVIDIA® CUDA®
Вадим СоловьёвУченик (4) 2 года назад
А у AMD Radeon?
и Просветленный (34988) Вадим Соловьёв, а хрен его знает)
Витя Гульков Профи (522) 2 года назад
rtx, dlss
Витя ГульковПрофи (522) 2 года назад
ну может кодек nvenc, но он далеко не всем нужен
Вадим СоловьёвУченик (4) 2 года назад
А что такое rtx?
Витя Гульков Профи (522) Вадим Соловьёв, технология трассировки лучей. если коротко она есть только в новых играх, улучшает качество отражений и освещения, но очень сильно садит производительность