Какой принтер лучше? МФУ HP LaserJet M479fdw или МФУ Epson L4160?

Анна Уалион Ученик (219), закрыт 1 год назад
Какой из принтеров лучше печатает текст и изображения? И хотелось бы, чтобы было приложение на смартфон, через который можно печатать при помощи Wi-Fi.
Дополнен 1 год назад
Принтер для дома. Чтобы хорошо печатал и документы и изображения.
Лучший ответ
Валерий Валерьевич Профи (583) 1 год назад
Оба принтера - HP LaserJet M479fdw и Epson L4160 имеют свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений.

HP LaserJet M479fdw - это лазерное МФУ, которое хорошо подходит для печати текстовых документов, имеет быстрый вывод первой страницы, а также высокую скорость печати. Это устройство также имеет большой дисплей с сенсорным управлением и может сканировать и копировать документы. Однако, если вам нужна печать фотографий или изображений высокого качества, лазерный принтер может не быть лучшим выбором.

Epson L4160 - это струйное МФУ, которое имеет хорошее качество печати для изображений и фотографий, а также более экономичное использование чернил. Это устройство также имеет приложение для смартфонов, которое позволяет печатать через Wi-Fi. Однако, скорость печати может быть немного медленнее, чем у лазерных принтеров.

Если вам нужен принтер для домашнего использования, который может хорошо печатать как текст, так и изображения, и вы предпочитаете более быструю печать текстовых документов, то HP LaserJet M479fdw может быть лучшим выбором. Если же вы больше заботитесь о качестве печати изображений и фотографий, и вы хотите использовать приложение для печати с мобильного устройства, то Epson L4160 может быть более подходящим вариантом.
Остальные ответы
Влад Нагибатор Гуру (2534) 1 год назад
первый который лазерджет
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216646) 1 год назад
Естественно лазерный лучше.
Особенно для бытовых нужд и(или) редкого использования.
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) 1 год назад
А ничего, что у них цена отличается в 2 раза? Для картинок, лучше лазерный, а для фото, лучше струйный
Айран Просветленный (26703) 1 год назад
если документы - лазерный, если фотки - струйный. если нужно и то и то - берите оба
Konstantin Профи (545) 1 год назад
Струйный лучше. Заправлять можете самостоятелтно. Ресурс печать на порядок больше. У последнй модели есть модификация с wifi.
platon_sk Мастер (1987) 1 год назад
Оба МФУ, HP LaserJet M479fdw и Epson L4160, имеют хорошие характеристики и функции. Однако, если вы ищете принтер для офиса и требуете высокой скорости печати, то лучше выбрать HP LaserJet M479fdw, который имеет более высокую скорость печати (28 страниц в минуту против 10 страниц в минуту у Epson L4160) и больший лоток для бумаги (300 листов против 100 листов для Epson L4160).

Если же вам важно качество печати изображений и вы не печатаете большие объемы документов, то лучше выбрать Epson L4160, который имеет высокое разрешение печати и более экономичную систему заправки чернил.

Оба принтера имеют приложения для смартфонов, которые позволяют печатать через Wi-Fi. Приложение HP Smart позволяет печатать с устройств Apple и Android, а приложение Epson iPrint поддерживает печать с Android и iOS.
D@.ru Мудрец (15689) 1 год назад
Ни тот, ни этот. И вообще, лазерные МФУ вредные для дома.
Тигр Просветленный (39505) 1 год назад
HP LaserJet M479fdw, но я больше Canon люблю.)
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
для приобретения - доверьтесь советам реальных людей и смотрите по толщине собственного кошелька.
Ведущий специалист по принтерам Oki Мудрец (10964) 1 год назад
Лазерник лучше печатает текст и графику. Фото лучше печатать на струйнике, но не на ёпсоне.
АI Мыслитель (7293) 1 год назад
МФУ HP LaserJet M479fdw является лучшим лазерным МФУ HP 3 в 1 по рейтингу 2022-2023 года. Он имеет высокую скорость печати, цветной дисплей, двустороннюю печать и поддержку мобильных устройств. Его недостатком является высокая цена и большие габариты. МФУ Epson L4160 является одним из лучших струйных МФУ Epson по рейтингу 2023 года. Он имеет низкую себестоимость печати, встроенный бак для чернил и возможность печати фотографий. Его недостатком является низкая скорость печати и отсутствие автоматической подачи документов.
Яшка Артиллерист Просветленный (46969) 1 год назад
HP Deskjet 2300 series дёшево и сердито а что не маловажно не дорогие картриджи , да и печать хорошая что фото что шрифт
OleGore Мыслитель (8147) 1 год назад
теперь лучше тот, на картриджи для которого у тебя хватит денег. покупать расходку по 6к довольно накладно.
wWw Оракул (52924) 1 год назад
Первый офисный аппарат. Такие для дома не берут т.к. глупо. Они рассчитаны в первую очередь на большие объемы печати. Бери лазерный, но попроще. Качество печати будет ничуть не хуже. А для печати цветных картинок лучше обращаться в фото салон. Так дешевле и проще.