Голосование за лучший ответ
katjavie
1 год назад
статья 111 УК РФ, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. (вобще за такое садят)
BadCompanyГуру (4150)
1 год назад
На каком основании 111? На основании одной только фразы "довольно сильно"? Диспозицию статьи прочитай, а затем комментарий к ней, комнатный прокурор, бл. И слово "вообще" пишется с двумя "о", ну это так, к сведению.
Александра ☭
1 год назад
нужно снять травмы в травмпункте и со справкой писать заявление в полицию.они сами решат какая статья и их не волнует что там назовут
Компенсация материального ущерба за то, что покусала чужая собака, регулируется статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации
Иван
1 год назад
1064 статьей Гражданского кодекса РФ
Компенсация материального ущерба за укус собакой регулируется 1064 статьей Гражданского кодекса РФ. В соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Компенсация морального вреда за укус собакой регулируется 151 статьей Гражданского кодекса РФ.
Валерий Валерьевич
1 год назад
Если собака причинила телесные повреждения ребенку, то это может быть квалифицировано как преступление по статье 118 части 1 Уголовного кодекса РФ "Производство действий, опасных для жизни или здоровья несовершеннолетнего". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Однако, если владелец собаки не скрылся, а оказал помощь ребенку и возместил причиненный ущерб, то возможны и более мягкие меры воздействия, например, штраф или административная ответственность за нарушение правил содержания собак.
Конкретный размер штрафа зависит от многих факторов и может быть установлен только судом или компетентным органом власти