Оказывается в Польше еще помнят что УПА уничтожало Поляков?Это угроза Европейскому единству и Путинская хитрость?++
Во время визита в Киев министр обороны Польши Маиуш Блащак возложил венок у Стены памяти погибшим украинцам, пишет Kresy. Там же рядом был размещен флаг УПА*. Это вызвало бурную реакцию в Польше. В Минобороны нападки на министра приравнивают к пророссийской риторике.В оборонном ведомстве Польши высказалось по поводу неоднозначных фотографий, сделанных главой Минобороны, вице-премьером Мариушем Блащаком у мемориала украинцам, павшим в борьбе с российской агрессией.На этой стене была размещена патриотическая графика с флагом, цвета которого совпадают с цветами знамени ОУН-УПА*. На официальных фотографиях глава Министерства обороны преклоняет колени перед фрагментом мемориала, увенчанным изображением флага Украины, однако на заднем плане хорошо видна часть стены с красно-черным стягом. Кроме того, на одном из снимков можно видеть польского вице-премьера на фоне цветов ОУН-УПА, а на другом официальном фото запечатлен целый фрагмент Стены памяти, увенчанный бандеровской символикой.
Дело вызвало бурную реакцию, в том числе в социальных сетях. Ее причиной было полное отсутствие реакции соответствующих государственных чиновников на такую ситуацию и сам факт, что она вообще имела место. Добавим, что там же присутствовали польский посол в Киеве Бартош Чихоцкий (Bartosz Cichocki). Поляки обращали внимание на то, что на официальных фотографиях очень хорошо видна бандеровская символика.
В последнее время в роликах от поляков я слышу только слово "курва", когда речь заходит об отношении к украинцам. В этом смысле польский становится очень понятным языком.
ТАК УКРАИНА РАЗВАЛИЛАСЬ В 2014 ГОДУ В РЕЗУЛЬТАТЕ "РЕВОЛЮЦИИ ГЫДНОСТИ", А МЫ НЕ ОБЕЩАЛИ НАСИЛЬНО РЕГИОНЫ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ УДЕРЖИВАТЬ В СОСТАВЕ ОДНОЙ СТРАНЫ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, ДОНБАСС ЕЛЕ УГОВОРИЛИ НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ СОСТАВА КВАЗИОБРАЗОВАНИЯ С ПРИЗНАКАМИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ САМОПРОВОЗГЛАСИВШЕГО СЕБЯ "УКРАИНОЙ", ВОЗНИКШЕГО НА ОСКОЛКАХ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ НА ЧАСТИ ЕЁ ТЕРРИТОРИИ ПОДКОНТРОЛЬНОЙ МАРИОНЕТОЧНОМУ КИЕВСКОМУ НАЦИСТСКОМУ РЕЖИМУ, ПРИ УСЛОВИИ ВЫПОЛНЕНИЯ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ. НО САМОПРОВОЗГЛАШЁННАЯ УКРАИНА, ФАКТИЧЕСКИ ЭТО КИЕВНАЦРЕЖИМ, ОТКАЗАЛАСЬ ИХ ВЫПОЛНИТЬ, ТАК ПРИ ЧЕМ ТУТ РОССИЯ? ПРИШЛОСЬ ПРИЗНАТЬ ЛДНР, А ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА ПРИНЯТЬ В СОСТАВ РОССИИ. Б/УКРАИНА И ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОДОЛЖИЛА НАНОСИТЬ УДАРЫ ПО ДОНЕЦКУ И ЛУГАНСКУ, А ЭТО УЖЕ БЫЛО НАПАДЕНИЕ НА РОССИЮ. ТАК ТЕПЕРЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? С САМОПРОВОЗГЛАШЁННОЙ "УКРАИНОЙ" ИЛИ С КИЕВНАЦРЕЖИМОМ РОССИЯ НИКАКИХ ОБЯЗЫВАЮЩИХ ДОГОВОРОВ НЕ ПОДПИСЫВАЛА, ЦЕЛОСТНОСТИ ГРАНИЦ ЕГО НЕ ПРИЗНАВАЛА.
КРОМЕ ТОГО, РОССИЙСКИЙ СУД ПРИЗНАЛ СМЕНУ ВЛАСТИ НА Б/УКРАИНЕ В 2014 ГОДУ НЕЗАКОННЫМ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫМ ГОСПЕРЕВОРОТОМ.
ГОВОРИТЬ ЖИТЕЛЯМ ЛДНР О 'НАРУШЕНИЯХ 'УКРАИНСКИХ' ЗАКОНОВ ПОСЛЕ НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИИ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ , ЭТО ПРОСТО АКСЮМОРОН. УКРАИНЫ УЖЕ 9 ЛЕТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ .
Про упа в Польше никто не вспоминает, поляки союзники Украины, но поляки отлично помнят кто стёр с лица земли их столицу Варшаву, руцких они на дух не переносят
Увы, мировая повестка такова, что фото на фоне флага ОУН-УПА является меньшим злом. А "бурная реакция", ещё надо разобраться насколько она бурная.
И что ?возмутились и стали дальше вместе расщеплять z-тных на атомы