Вы могли бы жить как американцы, в смысле ходить по хате обутыми?))

Ногам прежде всего это не удобно, какая бы обувь не была

в америке пока жил, частенько заходил в обуви, но это потому что на улице так же чисто как и в квартире и найти грязную лужу иногда не представляется возможным. а в Рф все наоборот, противно выйти из дома потому что через 2 шага дерьмо и на обувь смотреть тоже противно. дома коврик чтобы грязь не сыпалась, страшно лишний шаг сделать.. куда еще дальше проходить

Зимой да в валенках такая прелесть.)))

Если на улице чисто, то да, но в домашней обуви просто удобнее. ) Воевать с микробами, добиваясь стерильности пола смешно, с микробами нужно дружить, как сказала одна моя знакомая медсестра. )

Весна...хоть и прекрасная пора цветения и преображения...но если вспомнить...что она обнажила после зимних сугробов...))) представляю...и все это в дом...и дело не только в весне...))