Восстание Спартака 5 класс

3 Кто был предводителем восстания?
а) полководец Красс
б) раб Крикс
в) гладиатор Спартак
4 Каковы были итоги восстания?
а) армия Спартака захватила Рим
б) восставшие покинули Италию
в) армия восставших потерпела поражение

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в) гладиатор Спартак
(рабы выбрали лидеров, которыми стали 2 галльских раба и фракиец, Крикс, Эномай и Спартак. Так был создан своего рода военный совет из трёх человек, руководивший повстанцами, где Спартак был верховным руководителем, а остальные двое были его помощниками).
в) армия восставших потерпела поражение.

в вариант в обоих случаях

Ответ: б) раб Крикс был одним из предводителей восстания. в) итоги восстания были поражением армии восставших.