Помогите решить, срочно!

1. Какова молярная концентрация раствора серной кислоты, если в 600 мл его содержится 7,35 г H2SO4?

2. Для нейтрализации 20 мл 0,1 н. раствора кислоты потребовалось 8 мл раствора NaOH. Сколько граммов NaOH содержит 1 л этого раствора?

3. Сколько необходимо взять сульфата магния, чтобы после растворения его в 500 мл дистиллированной воды получить воду с жёсткостью 10 ммоль∙экв./л.

4. Какую навеску кристаллического тиосульфата натрия нужно взять для приготовления 500 мл 0,0250 н. раствора?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Жди, уже решаю, ты на контрольной?

1) 7,35/(98*0,6)=0,125 М
2) 100 г