Можно ли прийти на комиссию пдн без родителей?

Ванесса Vvvv Ученик (184), на голосовании 1 год назад
Мне 16 лет, вчера составили протокол за переход жд в неположенном месте по незнанию, говорят, пригласят на комиссию, будет предупреждение. Обязательно ли идти с родителями, что будет, если вообще не явиться?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (99384) 1 год назад
можно вообще не идти
Ванесса VvvvУченик (184) 1 год назад
ничего не будет за это? мне сотрудник полиции сказал, что беседа может пройти дистанционно, это правда? (извиняюсь за глупые вопросы, первый раз с таким сталкиваюсь)
сергей Оракул (99384) штраф наверно выпишут и все
Uristconsult Гуру (4198) 1 год назад
Если вы несовершеннолетний, то вам нужно будет явиться на комиссию в сопровождении родителей или законного представителя. Если вы не явитесь без уважительной причины, вам могут назначить штраф или даже отправить в социальную службу. Лучше всего связаться с комиссией и уточнить, что нужно сделать в вашей конкретной ситуации.