никакие хвойные наших широт в комнатах не растут! им нужна холодная зимовка.. Араукария - растение тропиков, если создать подходящую влажность воздуха и температуру - сколько-то продержится.. но араукария в природе - это огромное дерево! деревья, даже при хороших условиях содержания, будет загибаться в горшке.. корень не тот...
Ногоплодник - подокарпус. Это ногоплодниковое растение, древовидное, родиной которого является Япония, Китай и Индия, то есть азиатские страны, и это следует учитывать, когда мы рассматриваем особенности растения и его предпочтения в уходе и условиях произрастания.