Какие хвойные больше всего подходят для выращивания в комнатных условиях?

avs4 Мыслитель (6572), на голосовании 1 год назад
Засухоустойчивые, теневыносливые, не требующие холодной зимы, интересные внешне, показавшие себя устойчивыми в комнатных условиях.
Дополнен 1 год назад
Араукария, агатис, ногоплодник - что-то из этой серии.
Дополнен 1 год назад
Ещё не помешает способность давать новые побеги из любой части ствола (чтобы возможна была обрезка) и нетоксичность.
Голосование за лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (325962) 1 год назад
Никакие.
климат для них не подходит.
avs4Мыслитель (6572) 1 год назад
Речь не про ели и кипарисовики, а про какие-нибудь араукарии, может быть, про какие-нибудь сосны жаркого климата.
Мяу Искусственный Интеллект (393455) 1 год назад
никакие хвойные наших широт в комнатах не растут! им нужна холодная зимовка.. Араукария - растение тропиков, если создать подходящую влажность воздуха и температуру - сколько-то продержится.. но араукария в природе - это огромное дерево! деревья, даже при хороших условиях содержания, будет загибаться в горшке.. корень не тот...
Ногоплодник - подокарпус. Это ногоплодниковое растение, древовидное, родиной которого является Япония, Китай и Индия, то есть азиатские страны, и это следует учитывать, когда мы рассматриваем особенности растения и его предпочтения в уходе и условиях произрастания.
kazatschka Оракул (78289) 1 год назад
К более-менее внесезонным хвойным можно отнести разве что секвойю (до 100 м высотой)). Всем остальным необходим зимний покой при Т не выше 10 градусов. Про древесные средней полосы речи вообще нет .
D@.ru Мудрец (18704) 1 год назад
Только как оранжерейников. Разве что-то типа Коники и то недолго.
маня Искусственный Интеллект (186231) 1 год назад
Относительно, если есть возможность создать прохладную зимовку при хорошем освещении, тогда пригодны араукария, ногоплодник, кипарисовик. У меня растут на относительно холодной веранде. Там зимой бывает до +10 (обычно зимой около +15), очень большие восточные окна (правда, растения находятся в двух метрах от этих окон) и освещение работает 12 часов в сутки. Но и эти растения довольно крупные