Расшифруются ли вирусы, если переустановить Windows?
Подскажите, пожалуйста, расшифруются ли вирусы, если переустановить Windows?
Почти 3 года назад я по глупости открыл вирусный файл в рассылке «спам» на mail.ru (да-да, еще были такие люди) Скачал я эти файлы и Вуаля, все фото и видео зашифровались этим вирусом и никак не откроешь ничего. Я по-быстрому удалил на рабочем столе файлы, которые не стоило удалять, видимо, и исходного файла/вируса нет. Писал в поддержку Касперского, чтобы помогли разобраться. Предложили расшифровать эти файлы, но на тот момент не было такой утилиты, чтобы можно было расшифровать. Сейчас эта утилита есть и хотел бы расшифровать, но не могу, т.к. комп накрылся (буду сдавать в ремонт). Хотел бы сохранить все фото и видео на жестком диске, что в этом случае сделать? Скорее всего, как мне починят компьютер, у меня будет стоять новая винда и скорее останутся зашифрованный файлы или нет?
Короче, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?
Останутся зашифрованы, иначе смысла от шифрования не было бы
Понял, спасибо)
Нет не расшифруются. Ищи утилиты на Касперском, Вебе, Авасте... для расшифровки. Они обычно бесплптные.
нет не расшифруются
ты сам то понял что написал? от переустановки винды файлы не расшифруются
Что тебе не понятного, что я написал? Я описал проблему)
ты написал кучу бессвязного бреда
ок
Ты попал. Денег даш, попал два раза.
Почему?)