Помогите решить задачу

Юлия Рахлянская Ученик (137), закрыт 1 год назад
Напряженность электрического поля между пластинами плоского конденсатора в вакууме 5 В/м. Какова разность потенциалов между пластинами при расстоянии между ними 2 см. А) 20 В Б) 10 В В) 500 Г) 0,2 В
Лучший ответ
Спрошка Ученик (7) 1 год назад
Для плоского конденсатора, имеющего площадь пластин S и расстояние между ними d, напряженность электрического поля E вычисляется по формуле:

E = U/d,

где U - разность потенциалов между пластинами.

Таким образом, для нашего конденсатора с E = 5 В/м и d = 2 см = 0,02 м получаем:

U = E * d = 5 В/м * 0,02 м = 0,1 В

Ответ: г) 0,2 В (вероятно, опечатка в вариантах ответа).
Остальные ответы
Madfish Просветленный (30548) 1 год назад
500р и будет готово к завтрашнему дню.
Наиль Шаипов Мастер (1208) 1 год назад
E=U/d
Т. е. U=E*d
Напряжение равно напряжонность на расстояние
U=20В/м*0,03м=0,6В
Больячка маолодец Гуру (4715) 1 год назад
Ряды дворников пополняешь
Юлия РахлянскаяУченик (137) 1 год назад
Ты короста, малолетняя, молчи лучше. У меня в отличие от тебя работа хорошая и образование имеется
Lalit Мастер (1378) 1 год назад
Вопрос с подвохом, но по логике ответ г