Возможно ли остановить кариес на стадии маленькой полости, или профессиональной чисткой?
Да конечно это вполне возможно. Если кариес небольшой, то можно сделать чистку и установить пломбу которая остановит распространение кариеса. А пройти эту процедуру можно в стоматологической клинике https://stomdh.ru/contacts

Если кариес дошёл до дентина, то уже не остановишь. Высверливание и пломба.
можно...с помощью бормашины. А как красиво она звучит миииуууу, миииууу - век бы слушал...
профессиональной чисткой что подразумевает?
высверлить его и пломбу налепить, не нужно придумывать новое колесо
На ранней стадии кариеса, когда образуется маленькая полость, его можно остановить и предотвратить дальнейшее развитие. Одним из способов является профессиональная чистка зубов у стоматолога. Во время такой процедуры стоматолог удалит зубной налет и зубной камень, которые могут быть основной причиной развития кариеса.
Однако, профессиональная чистка зубов не является панацеей для кариеса и не может заменить ежедневный уход за полостью рта. Для того чтобы предотвратить развитие кариеса, необходимо правильно чистить зубы два раза в день, использовать зубную нить и ополаскиватель для полости рта. Также рекомендуется следить за питанием, избегая чрезмерного употребления сладкого и кислого.
Если кариес уже начал развиваться, то стоматолог может применить процедуру фторирования, которая может остановить процесс разрушения зубной эмали на ранней стадии. Однако, если полость уже образовалась, то стоматолог должен ее очистить и запломбировать, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение зуба. Поэтому регулярные посещения стоматолога для профилактических осмотров очень важны для сохранения здоровья зубов.