ЛИЦА С ОГР.ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Vera Nikolaevna Гуру (2883), на голосовании 1 год назад
Каким оборудованием, удобствами должна быть оснащена гостиница для лиц с ВОЗ?
Какими знаниями должен обладать персонал?
Голосование за лучший ответ
Kora Luri Просветленный (22005) 1 год назад
подробно https://tiflocentre.ru/voprosy-po-adaptacii-nomer.php
Vera NikolaevnaГуру (2883) 1 год назад
спасибо большое, очень полезный сайт!
Denver Просветленный (27322) 1 год назад
Есть программа доступная среда, все зависит от того какую именно категорию лиц вы принимаете на заселение для слабовидящих это одни приспособления, для инвалидов с проблема опорно-двигательного аппарата другие, колясочники- третьи
Эд Ага так и написал Просветленный (20272) 1 год назад
А есть ещё
С нарушениями слуха.
С нарушениями поведения.
С нарушениями развития.

Но если ТС путает очерёдность букв ВОЗ и ОВЗ..
DenverПросветленный (27322) 1 год назад
Однозначно ОВЗ (лица с ограниченными возможностями здоровья)
С нарушениями развития не требуют переоборудования, с нарушениями слуха тоже(персонал может дать информацию в печатном виде), а вот лиц а с нарушением поведения требуют сопровождения(почти постоянного)
Эд Ага так и написал Просветленный (20272) Denver, .. не понятно на что рассчитывает ТС - на курсовую работу в необъятной области - "про человека" ?
DenverПросветленный (27322) 1 год назад
Когда берешь такую тему кажется материала куча! а по факту вода, не о чем
Эд Ага так и написал Просветленный (20272) Denver, Дело в том что ТС у нужен сферический конь в вакууме. Когда выбрать строго определённую категорию и её разрабатывать от стоянки до углов лестниц и аниматоров с завтрака до сна.. Тогда появится и материал. Материал для покрытий пола.. и глубина бассейна. .. Это как в туризме. Есть ботинки.. что там нового. не скользит ходить удобно и несколко материалов для изготовления. Но кормятся десятки контор и есть явные лидеры и вылезает масса нюансов. И с рюкзаками и с палатками и .. Это на первом шаге немного, на втором шаге информации нет, а на третьем её потоп.
Ну тут всё просто.
Для слабослышащих персонал обучить разговору на руках.
Для нарушений зрения соответствующие надписи Брайлем.
Для опорников - безбарьерная среда подъёмники от крыльца до ванной и бассейна. Ручки и прочее. Соответственно, персонал должен этим уметь пользоваться ( спустить клиента в бассейн как пример)
Для лиц с задержками развития.. не скажу.
Для считающих себя котиками - лоток , корм и клетка..

Вообще поле бескрайнее.
Человек может бояться ступенек .. При этом быть вполне с палочками опорником без особых проблем и более не нуждаться ни в чём кроме поддержки специалистом.
Или устраивая вечером танцульки знать, что придут несколько колясочников, которые тоже любят веселиться.
Или про высоту расположения выключателей.
Vera NikolaevnaГуру (2883) 1 год назад
класс, спасибо за развернутый ответ!