Голосование за лучший ответ
Александр Гвоздев
1 год назад
Да, можно перевозить автомобильный аккумулятор в поезде, но только в качестве багажа или груза, а не в ручной клади. Перевозка аккумуляторов регулируется правилами перевозки опасных грузов и может быть ограничена в некоторых случаях. Если вы собираетесь перевозить аккумулятор, необходимо узнать у конкретной компании, какие правила и требования она установила для перевозки этого груза.
Евгений Таптыков
1 год назад
Перевозка автомобильного аккумулятора в поездах дальнего следования зависит от местных правил и законодательства, поэтому перед путешествием необходимо проверить требования перевозки в соответствующей транспортной компании.
В некоторых случаях автомобильные аккумуляторы могут быть запрещены к перевозке в поездах в качестве ручной клади. Например, если аккумулятор содержит кислоту или другие опасные вещества, то он может быть запрещен к перевозке в поездах.
Если же аккумулятор безопасен для перевозки и не запрещен правилами компании, то его можно перевозить в поездах в качестве ручной клади. Однако, необходимо следовать инструкциям по упаковке и перевозке, предоставленным компанией, чтобы гарантировать безопасность как для пассажиров, так и для перевозимых грузов.
zalex
1 год назад
Без проблем, если суммарный вес и габариты всей Вашей ручной клади не превышают установленных перевозчиком норм.
В перечень запрещенных РЖД к перевозке в ручной клади предметов автомобильные аккумуляторы не входят.