Платформеры - "Метроидвании"

Mr Morr Просветленный (40229), закрыт 1 год назад
Для начала немного объяснений:
Метроидвания - это как правила платформер (чаще всего в 2D) с исследованием большой открытой локации, ограниченной возможностями главного героя, которые по ходу игры он должен находить, дабы пройти в раннее не доступные, для себя, места.

Итак, ВОПРОС:
Какие игры вы знаете, кроме Hollow Knight? Сразу скажу, что Terraria и все что на нее похоже не являются "Метроидваниями" ни в каком виде.

Ну и само собой, возможности пошутить за "халявные" баллы будут пресекаться. Простите, но я ценю мнение адекватных пользователей, а не клоунов.
Лучший ответ
Duzerus Оракул (55918) 1 год назад
Кастельвания. Ори. Таймспинер
Mr MorrПросветленный (40229) 1 год назад
Спасибо за ответ
Остальные ответы
Serj Diff Просветленный (42796) 1 год назад
Сам в такое не играю, так что, из того, что знаю :
Castlevania, как один из родоначальников жанра.
Hollow Knight, так как был у всех на слуху.

Ещё, вроде бы как, La-Mulana, SteamWorld Dig и Dead Cells к этому жанру относятся, но не уверен. На этом у меня всё.
Mr MorrПросветленный (40229) 1 год назад
Спасибо, кое-что подчеркнул для себя.
Антон Ефимов Гений (61963) 1 год назад
Axiom Verge, Bloodstained: Ritual of the Night, Iconoclasts
Mr MorrПросветленный (40229) 1 год назад
Какие отменные тайтлы. Особенно вон тот, первый.
Петя Огурчик Ученик (190) 1 год назад
metroid,castlevania-прародители жанра