Сотруднику научного центра необходимо измерить массу ртути в стеклянном закрытом сосуде. Он провёл измерения и использовал справочный материал. Внешний объём сосуда, см³ |1000| Масса сосуда со ртутью, кг |8,95| Плотность ртути, г/см3 |13,6| Плотность стекла, г/см3. |2,5| 1) вырази массу сосуда со ртутью в граммах. 2) Считая, что ртуть заполнила весь сосуд внутри, определи её массу. 3) Найди отношение массы ртути к массе сосуда. (Ответы округли до сотых долей.)
Он провёл измерения и использовал справочный материал.
Внешний объём сосуда, см³ |1000|
Масса сосуда со ртутью, кг |8,95|
Плотность ртути, г/см3 |13,6|
Плотность стекла, г/см3. |2,5|
1) вырази массу сосуда со ртутью в граммах.
2) Считая, что ртуть заполнила весь сосуд внутри, определи её массу.
3) Найди отношение массы ртути к массе сосуда.
(Ответы округли до сотых долей.)
m= г
mp= кг
mp/mc=