Не заплатила одну остановку за проезд, контроль на камеру пообещал штрафы не будет, помогите!

Михаил Фунтов Ученик (1), на голосовании 1 год назад
Села в трамвай, встретила парня после работы, заговорилась, забыла оплатить. Через остановку заходит контроль, говорит так и так пиши объяснительную, штрафа не будет! У них камеры с собой, они сказали это на камеру, а сейчас звонят и говорят приходи в отделение, потом штраф будешь оплачивать, помогите, пожалуйста, как не патить штраф?
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (146313) 1 год назад
Приди в отделение и оплати положенный проезд!
Михаил Фунтов Ученик (1) 1 год назад
Проезд оплатила при них потом
иван иванов Искусственный Интеллект (146313) Михаил Фунтов , Документ об оплате есть?
Василий Еремин Просветленный (20720) 1 год назад
пошли их нахрен, ничего не пиши, документы не показывай. снимать себя запрети, так и скажи - не даю согласия на съемку и обработку персональных данных.
контролеры никто, это не полиция. они не имеют права ни задерживать тебя, ни проверять документы.
если ты не полная дура и не сдавала свою биометрию в банки или госуслуги, они тебя не найдут.

эти уроды не имеют права тебя удерживать. они могут только полицию вызвать, но полиция их обычно посылает нахер.
Михаил Фунтов Ученик (1) 1 год назад
Они уже записали данные, сказали росгвардию вызовут если нет документов, там по лицу человека можно узнать паспортные данные
Василий Еремин Просветленный (20720) Михаил Фунтов , врать они любят. взял и ушел. задерживать права не имеют. если попытаются, можешь и расталкивать и бить. а если появится полиция, заявить об их незаконных действиях. прикол еще в том, что на каждый вызов полиции нужно писать объяснительную, причем им тоже. сам то подумай, как они опознают по фото, если у них нет биометрических данных? а данные там могут быть если ты их сам сдал, как кретин. говорят вам - не сдавайте биометрию, ни в банки, ни на госуслугах. > Они уже записали данные ну и кретины, что стали им документы показывать и данные рассказывать. вы НЕ ОБЯЗАНЫ это делать. документы имеет право проверять только полиция и никто больше. если от тебя на улице потребуют штаны снять, ты тоже подчинишься, даже не поинтересовавшись на каком основании?
Марина Мудрец (18796) 1 год назад
Там, кажется не очень большой штраф. Накосячила- заплати. Лучше отмотаться и больше об этом не думать