Как вывести с поверхности кота золотистый стафилококк?
Сам не болеет, но если его погладить и не помыть руки, а в чувствительных местах не обработать Малавитом (зелёнкосодержащее вещество), там будет прыщ с гнойником (у меня анализы этих гнойников показывают золотистый стафилококк).
Кот ни разу не мылся т.к. не гуляет и не грязный, так что понятия не имею что он сделает, если начать мыть. Хотелось бы какой-то спрей что ли на нём использовать.
Стафилококк в крови, никак не на шерсти кота. Это у тебя иммунитет слабый. Кот ни при чем. Кровь чистят вплоть до УФО, так лечат стафилококк.
С воротничком можно мыть кота, если опасаетесь за "покусает", когти обрезать