Обязательно ли человеку физическая активность в течение дня? Можно ли заменить спорт залом, если ты программист?

Тимур Гуру (4657), на голосовании 1 год назад
Вот я сижу целыми днями за компьютером. Всё рядом. Еда вода туалет. Ходить не зачем. Знаю что неподвижный, сидячий образ жизни это плохо.
А можно ли вместо ежедневных физ активностей, ходить на качку 3 дня в неделю?
Голосование за лучший ответ
John Appleseed Мыслитель (9473) 1 год назад
Да можно и дома упражняться
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341600) 1 год назад
Желательно хотя бы немного, но регулярно. Хотя бы прогулки в обед или пешком вместо транспорта.
Maks Оракул (86837) 1 год назад
ну а спорт зал это не активность :) любая активность идёт плюсом к здоровью
Сергей Искусственный Интеллект (235320) 1 год назад
Никакой спорт зал не заменит пробежку по свежему воздуху.
АI Мыслитель (8347) 1 год назад
Сидячий образ жизни может привести к различным заболеваниям, таким как ожирение, диабет, сердечно-сосудистые проблемы и депрессия. Спортзал - это хороший способ поддерживать форму и здоровье, но он не может заменить естественную двигательную активность в течение дня. Программистам рекомендуется делать перерывы каждые 30-60 минут и ходить по лестницам, гулять на свежем воздухе или танцевать под любимую музыку. Так вы не только улучшите свое физическое состояние, но и повысите свою продуктивность и креативность.
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 1 год назад
Физическая нагрузка нужна однозначно. Без неё мозги закисают. Но спортзал - очень уж уныло, однообразные искусственные движения в одной и той же обстановке и без свежего воздуха. Лучше уж пробежка по лесу, или на велике. Или в выходной в мини-поход километров на 20-30 в спортивном темпе. Теннис ещё неплохо, но далеко не везде есть такая возможность. Движение должно быть в радость.
ilana moses Искусственный Интеллект (264635) 1 год назад
да. можно. и можно там же делать спининг и ходьбу на ленте на подъем или попедолировать.
Елена Просветленный (21972) 1 год назад
Неважно кто ты по профессии, но спорт- для здоровья нужен
Дмитрий Колесников Мудрец (10684) 1 год назад
каждый день двигаться дальше надо